Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Ни для кого уже не секрет, что отходить от ежегодного появления очередной Call of Duty издательство Activision и её глава Бобби Котик не собираются уже, по-видимому, ни при каких условиях, однако тотальный провал Call of Duty: Ghosts сподвиг издательство на принятие весьма сильного решения по разработке, но об этом чуть позже. Итак, в официальном Twitter студии Sledgehammer Games, принимавшей участие в разработке Call of Duty: Modern Warfare 3, появилось сообщение, в котором они заявляют о невероятной радости от чести разрабатывать новое поколение Call of Duty, которая им выпала. По традиции, не обошлось и без пафосных заявлений, дескать, начинается новая эпоха.

реклама

Впрочем, почему бы и не поверить ребятам? Вдруг проект действительно «выстрелит»? Как бы то ни было, времени рассказать об игре у разработчиков ещё навалом: как сообщает портал Softpedia, издательство Activision переходит на трёхлетний цикл разработки новых Call of Duty. Теперь игры серии будут разрабатываться попеременно тремя студиями, а не двумя — Infinity Ward и Treyarch — как это было раньше. С подключением Sledgehammer к разработке должно, в теории, увеличиться качество продукции. Но теория, как известно, не всегда сходится с практикой. На частоту выхода новых игр серии данная «расстановка сил» не повлияет: следующая часть, по плану, выйдет уже в этом году.

Если правильно понимать слова разработчиков про «новое поколение», то следующая Call of Duty разрабатывается для платформ PC, Xbox One и PlayStation 4.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают