Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Писать про консольные игры — не в наших правилах, но правила ведь для того и созданы, чтобы из них были исключения. GTA V, будучи, как это модно сейчас говорить, «мегаблокбастером», является образцом этого исключения из правил. К тому же, в сердцах фанатов ещё тлеет надежда на выход игры для PC. Итак, по информации с портала Eurogamer, издательство Take-Two в своём последнем финансовом отчёте указало, что общее число отгруженных копий GTA V перевалило за 32,5 миллиона. При этом рост числа отгруженных копий по сравнению с концом октября получился незначительный: «всего» 3,5 млн копий за 3 месяца.

реклама

Существуют вопросы, ответ на которые узнать невозможно (вероятно, до определенного момента): к примеру, что будет, если отправиться в прошлое и застрелить свою более молодую версию. Точно так же непонятен ажиотаж вокруг GTA V, выход которой на PC ещё даже не был анонсирован. Да и нужна ли она на PC, особенно с умопомрачительными продажами на консолях? Традиция подсказывает, что нужна, но, как говорится, чем чёрт не шутит.

К слову об анонсе игры на PC. Слухи на эту тему появляются если не каждый день, то каждую неделю — точно. Мы решили уже не писать об этом, поскольку ни один из слухов не оправдался, да и вообще дурное это занятие — слухи перебирать. По той же информации с Eurogamer, ребятки из Take-Two заявили, что им пока нечего сказать по поводу возможности выхода GTA V на PC и консолях нового поколения. Как бы то ни было, если официальный анонс игры на PC произойдет, мы вас известим.

В том же финансовом отчёте Take-Two указали, что им удалось отгрузить более 5 миллионов копий NBA 2K14. В общем и целом, чистая выручка издательства в этом году составила $1,86 млрд. Для сравнения — в прошлом финансовом году эта сумма составляла $415 млн.

Показать комментарии (40)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают