Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Давненько ничего не было слышно про этот интригующий проект от CDPR. Оно и понятно: последнее время поляки вовсю трудятся над новым «Ведьмаком» и, очевидно, не хотят распылять внимание игроков на какие-то другие свои игры, а полностью сфокусировать его на очередных приключениях Геральта.

реклама

Многие знают, что происходит с игровыми «тайтлами» при продолжительном отсутствии информации о них: проекты начинают обрастать слухами и домыслами. Одним из таких последних предсказаний начинающих Нострадамусов стала идея о том, что Cyberpunk 2077 будет, оказывается, вовсе не ролевой игрой, а очередной «стрелялкой», однако это не так. Как ранее отмечали разработчики, и Cyberpunk 2077 и The Witcher 3 создаются на одной технологии — REDengine 3, призванной объединить в одном проекте открытый мир и масштабную ролевую игру с упором на сюжет. Естественно, что ни о каком «чистокровном» шутере здесь речи идти не может, что и подтвердил в недавнем интервью IGN сооснователь CD Projekt RED Марцин Ивински.

«Когда люди спрашивают меня, будет ли в Cyberpunk 2077 мультиплеер и возможно ли, что он будет просто шутером, я отвечаю, что не стоит беспокоиться по этому поводу, потому что она будет настоящей ролевой игрой», — успокоил Ивински.

«Наша команда известна, по большей части, как рассказчики хорошей истории и создатели больших игровых миров, поэтому мы возьмём всё лучшее, чему научились на предыдущих трёх играх о Ведьмаке, в том числе и открытый мир, и приложим всё это к Cyberpunk 2077. Поэтому, да, это будет настоящая RPG, кроме того, мы уже рассматриваем некоторые новые геймплейные элементы, о которых я пока сказать не могу. Одно я могу сказать с полной уверенностью: Cyberpunk 2077 определённо не будет мультиплеерным шутером».

Зная потенциал CD Projekt RED, можно быть уверенным, что проект, надеемся, получится отменным, а учитывая, что игра будет, так сказать, на другом игровом полюсе (под гнётом международных корпораций люди вынуждены жить с имплантатами), появляется ещё большее желание ознакомиться с игрой.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают