Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
В том числе и гривны.

реклама

На конференции Steam Dev Days компания Valve обнародовала планы по введению в Steam в этом году поддержки двенадцати новых валют в дополнение к уже имеющимся в «арсенале» долларам США, британским фунтам стерлингов, евро, российским рублям и бразильским реалам.

реклама

Итак, следуя информации со слайда Valve на конференции, новыми валютами, планируемыми к введению, являются: австралийский, новозеландский сингапурский и канадский доллары, индонезийская рупия, японская йена, украинская гривна, малазийский ринггит, норвежская крона, филиппинское и мексиканское песо, а также тайский бат.

На данный момент покупатели из всех стран, кроме тех, что представлены в первом абзаце, вынуждены приобретать игры за доллары США, учитывая при этом курс обмена оных на местную валюту, что не всегда может быть выгодно. Введение новых валют в обиход Steam позволит двенадцати «государствам-счастливчикам» избавиться от этой неприятной особенности.

Напомним, совсем недавно Valve рапортовала о 75 миллионах зарегистрированных пользователей Steam. Что ж, с введением поддержки новых валют это число должно значительно увеличиться.

Показать комментарии (13)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают