Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Как сообщает ресурс широко известного в узких кругах Windows-блогера Пола Туррота (Paul Thurrott), на конференции BUILD, которая состоится в апреле 2014, Microsoft планирует обсудить будущее Windows, а также представить некий проект под кодовым названием «Threshold», предположительно являющимся не чем иным, как Windows 9.

реклама

Поскольку Windows 8 и 8.1, мягко говоря, не впечатлили общественность, Microsoft планирует избавиться от цифры «8» в названии будущей операционной системы и перейти сразу к следующему порядковому номеру — 9. Всё ещё может измениться, но, судя по всему, Microsoft вспомнила ситуацию с Windows Vista, посему решила дистанцироваться от неудачного продукта.

По информации, полученной Турротом, в Windows 9 планируется возвращение меню «Пуск». Кроме того, появится возможность запускать приложения Metro на рабочем столе наряду с обычными приложениями.

Что касается даты релиза, то здесь Туррот сообщает, что в планах Microsoft — выпустить новую операционную систему в апреле 2015 года. Как бы то ни было, подтвердятся слухи или нет, узнаем сравнительно скоро — через три месяца.

Показать комментарии (66)

Сейчас обсуждают