Платим блогерам
Редакция
Новости Software Faramant

реклама

Мёртвый или живой, плеер Winamp продолжает волновать память своих поклонников. Как дань уважения проекту, сервис Spotify выпустил плеер Spotiamp , который своим внешним видом подражает оформлению Winamp. Но интересно не только это: он полностью заимствует интерфейс легендарного плеера, вызывая тем самым приятные ностальгические чувства.

реклама

Особенность данной программы в том, что пользователи ресурса Spotify, которые обладают премиум-аккаунтом, могут загружать в «Winamp» свои онлайн-плейлисты и слушать музыку не заходя на сайт, как в те далёкие времена, когда не было ни Spotify, ни возможности послушать потоковую музыку в сети. Минус данного плеера в том, что с компьютера, тем не менее, вы песен не послушаете. Только онлайн-плейлисты и ничего более.

Благодаря режиму Shoutcast, который надо активировать в настройках, пользователи могут транслировать потоковое аудио на внешние устройства. Например, на беспроводные колонки Sonos. К тому же есть «Winamp'овская» визуализация. Для этого в папку с плагинами необходимо поместить соответствующие *dll файлы и наслаждаться результатом.

Сегодня трудно сказать, будет ли данный проект успешным. С одной стороны — это дань уважения, но с другой — отсутствие возможности проигрывания музыки с компьютера как-то не радует. Для пользователей Spotify это, безусловно, подарок, но на данном этапе плеер Spotiamp будет мало кому интересен вне круга пользователей сервиса.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают