Платим блогерам
Редакция
Новости Software Faramant

реклама

Месяц назад было сообщение о том, что один из старейших в истории ПК медиа-плееров Winamp прекратит своё существование: будет снят с загрузок на сайте компании разработчика AOL, а сам сайт закроется. Закрытие планировалось на 20 декабря. Сейчас уже 22 декабря, и что же? И сайт, и программа всё ещё доступны. Это подтверждает слух о том, что AOL, скорее всего, договаривается с другой компанией о покупке программы, и до тех пор и сайт, и свободная закачка всё ещё работают.

реклама

Возможным покупателем прав на Winamp была названа компания Microsoft. О дальнейшей судьбе плеера Winamp пока что ничего неизвестно, однако ресурс Neowin связался с одним из разработчиков программы Эдди Ричманом (Eddie Richman) в твиттере.

«Пока что я не могу сказать точно, но явно что-то происходит ;) Обо всех дальнейших новостях я сообщу в твиттере», — сказал Эдди Ричман.

Даже если Microsoft действительно выкупит Winamp у AOL, нет никаких гарантий, что нас ждёт выпуск новых версий плеера, как и нет уверенности в дальнейшей поддержке программы. В прошлом 2012 году Microsoft уже скупила 900 патентов AOL на сумму $1,1 млрд, в числе которых был также и патент на Netscape, но никак не сам бренд. Похожая история может приключиться и с Winamp.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают