Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Но и их новой жизнью.

реклама

Как известно, Second Assault — второй из пяти запланированных DLC для Battlefield 4. Мы уже знаем, что дополнение добавит в игру четыре самые популярные карты из Battlefield 3, и многие подумали, что разработчики совсем уже обленились. Но не всё так мрачно, господа. Как заявил исполнительный продюсер Battlefield 4 Патрик Бах (Patrick Bach) в видеоинтервью, опубликованном на британском канале EA, всё не так банально, как кажется с первого взгляда. Мы не будем вставлять сюда это видео, поскольку оно идёт на английском и не имеет даже субтитров, но несёт при этом смысловую нагрузку. Все, кому интересно, могут пройти по этой ссылке. Интервьюер, кстати, похож на Стива Джобса: как внешне, так и голосом.

реклама

В перерождённые карты будет добавлена система Levolution, которая позволит значительно менять ландшафт карт. Также будут внесены соответствующие движку Frostbite 3 графические изменения. Вдобавок к этому, карты будут поддерживать все новые игровые режимы.

«Как и любой аддон, Second Assault добавит в игру новые карты, оружие и технику, — говорит Бах. — Карты, которые мы добавили в этот аддон — это самые любимые игроками карты из Battlefield 3. Мы даже проводили опрос на этот счёт, так что всё честно. Оманский залив, Операция «Огненный шторм», Граница Каспия, Операция «Метро» — вот они. Все карты были переработаны, чтобы соответствовать концепции Levolution. Вас ждут как крупные разрушения, так и мелкие. Мы также не забыли про интерактивность уровней: будет возможность, к примеру, нажать на кнопку и выключить свет, что собьёт противника с толку».

На «новых» картах будет также сражаться и китайская армия. Какие гипотетические интересы могут быть у Китая на всех эти картах, разбросанных по доброй половине Земли, — непонятно. Впрочем, это неважно.

В игру вернётся режим «Захват флага», известный по дополнению End Game для Battlefield 3.

Надо признать, что «Оманский залив» с песчаной бурей и обрушениями кранов выглядит впечатляюще. Также заметна переработка карты «Граница Каспия».

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают