Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Судя по всему (а судить пока рано), SteamOS обещает быть неплохой операционной системой. Всё больше разработчиков заявляют о портировании игры на нашумевшую операционную систему от Valve, которую, впрочем, никто ещё вживую не видел. На сайте сообщества Steam было опубликовано сообщение от брэнд-менеджера Creative Assembly Боба Бартоломью (Bob Bartholomew), в котором он со щенячьим восторгом рассказывает о планах компании по переносу игры на Linux.

реклама

«Мы в Creative Assembly всегда хотели дать нашим клиентам возможность играть на стольких платформах, скольких возможно, поэтому сегодня мы анонсируем будущую поддержку нами SteamOS и Steam Controller».

«Мы всегда хотели, чтобы люди могли играть в Total War, сидя на диване у себя в гостиной, но ограничения, накладываемые компьютерным “железом”, до сей поры не позволяли нам реализовать эту задумку. В прошлом месяце, когда Valve пригласила нас принять участие в тестировании нового Steam Controller и рассказала о планах на SteamOS, мы были просто в восторге. Мы верим, что обе эти технологии предоставят нам то качество контроля, которое необходимо нам для создания потрясающих условий для игры в гостиной — то, что, по сути, невозможно, используя клавиатуру и мышь»

«Rome II выйдет на Linux в начале следующего года. Полная поддержка Steam Controller и режима Big Picture будет добавлена, когда мы получим от Valve свой набор разработчика».

Собственно, добавить здесь больше нечего. Играть в стратегию на диване в гостиной — до этого ещё додуматься надо, однако сама идея портирования на Linux заслуживает уважения.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают