Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Студия CD Projekt RED, известная как разработчик игр серии Witcher (Ведьмак), считает, что никакие меры не способны противостоять пиратству, и с этим нужно просто смириться. Даже понимание того, что The Witcher 3 тоже будет взломан, не заставило разработчиков внедрять в него системы защиты, но это мы с вами уже знаем.

реклама

«Что бы мы ни делали, игра всё равно будет взломана. Есть в ней DRM-защита или нет — не важно», — говорит глава студии Марцин Ивински (Marcin Iwinski). — Если взлянуть на всю эту ситуацию проще, то внедрение DRM-защит лишь усложняет жизнь тем, кто честно приобрёл игру. Те же, кто установил взломанную копию, играют без лишних проблем. Я считаю, это неправильно, и подход к играм должен быть пересмотрен».

«Мы всем сердцем верим, что подобный подход подтолкнёт людей к покупке игры. Доверяйте нам, потому что мы доверяем вам. Это позволит без препятствий играть и получать удовольствие».

«Для многих пиратство — способ проверить игру перед покупкой. Другие же просто не могут позволить себе купить лицензионную копию. Если мы будем правильно относиться ко всем категориям игроков (через скидки, ценовую политику и так далее), они честно приобретут игру», — сказал Ивински.

Такие заявления поистине располагают к студии, и господин Ивински совершенно прав. Хочется надеяться, что это исходит от чистого сердца, но невольно возникает ощущение, что студия просто заигрывает с покупателями, выступая этакими рыцарями на белом коне, сражающимися с повальной алчностью и двуличностью крупных издательств. С другой стороны, игры от CD Projekt RED не были заподозрены в низкосортности, а The Witcher 3 вообще претендует на звание лучшей RPG будущего года. Напомним, кстати, что выход заключительной части приключений Ведьмака запланирован на 2014 год для платформ ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Показать комментарии (198)

Сейчас обсуждают