Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Журналисты и простые геймеры всячески сравнивали проект Watch Dogs от Ubisoft с серией Grand Theft Auto ещё с момента анонса игры. И не мудрено, ведь Ubisoft ступила на территорию, хорошо знакомую Rockstar: открытый мир, пешие и автомобильные прогулки, заигрывания с полицией, сторонние квесты и тому подобное. Однако, Rockstar пошли скорее по принципу «всего и побольше», французский же издатель решил сконцентрироваться на относительно небольших масштабах, но с большой плотностью происходящих событий.

« Единственная особенность, которую мы пропагандируем в Watch Dogs – это концентрация событий. Да, как и в других играх, у нас есть крупный город, но многие разработчики почему то не уделяют должного внимания его наполнению» - заявил в интервью креативный директор Watch Dogs Джонатан Морин (Jonathan Morin).

реклама

« В игре вы можете на протяжении 10 минут просто стоять и изучать досье на разных жителей. Вы играете почти без перемещения. Для меня это намного важнее, чем просто добавить квадратных километров. Таким способом качество игры я мерить не хочу. У нас огромный мир, но мы ориентируемся на плотность».

Морин высказался и о том, что Watch Dogs предложить не сможет: « В GTA 5 есть самолеты, а соответственно, и пространство для них. Но вам не нужны самолеты, если вам негде летать. Что касается нас, мы фокусируемся на плотности, и, если бы мы удвоили или даже утроили общую площадь, нам бы пришлось прибегнуть к простому копированию».

Также Морин упомянул о кастомизации главного героя. Он отметил, что внешний вид его можно немного изменить, главной же составляющей будет развитие «дерева умений». Что касается PC-версии игры, разработчики утверждают, что она будет самой красивой:

« Если добьётесь высокой производительности своего компьютера, включив все эти фильтры, улучшенную визуализацию, которые, я полагаю, возможны на high-end машинах, получите довольно изумительную картинку» - заключил Джонатан Морин.
Показать комментарии (34)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают