Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Мир всё больше сходит с ума, а игры окончательно превращаются в инструмент зарабатывания денег — реальность, которую всего несколько лет назад невозможно было представить. Вчерашний слух был подтверждён участниками закрытого тестирования GTA Online в интервью Eurogamer, так что нас, скорее всего, действительно ждёт обмен реальной валюты на виртуальную.

реклама

К слову, информация по карточкам с названиями разнообразных страшных акул ещё предстоит к анонсу. Тем не менее, некоторые подробности по платежам и зачем они нужны, всё же, имеются. Итак, чем дороже номинал виртуальной карточки, тем лучший курс обмена вы получаете. Также стоит отметить, что хотя GTA Online использует в качестве сеттинга тот же мир, что GTA V, цены на различные предметы будут значительно отличаться; к примеру, автомобиль из GTA V стоимостью в миллион долларов в Online будет стоить около 150 000 виртуальных вечнозелёных. Стоимость недвижимости также значительно ниже, чем в «одиночке» — самые роскошные апартаменты будут стоить около 400 000 игровых долларов.

В то время как некоторые вещи стоят дешевле, другие — наоборот — дороже. К примеру, «переплатить» придётся за модификации оружия и автомобиля; в целях баланса большинство интересных моделей изначально расположены в высшей ценовой категории. К тому же, чтобы получить доступ к высокотехнологичному оружию или крутой «тачке», вашему персонажу необходимо достичь определенного уровня. Это сделано, опять же, в целях баланса — низкоуровневый персонаж не сможет купить мощное оружие, даже заплатив свои кровные за игровую карточку с валютой.

Больше подробностей об этой системе ожидается приблизительно до 1 октября, что является датой запуска игры в продажу.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают