Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Among the Sleep – весьма необычный приключенческий хоррор от первого лица, в котором вам предстоит играть в роли двухлетнего ребёнка. Игрок просыпается один среди ночи, окруженный мистическими звуками и загадочными явлениями. Маленькому ребёнку, которым будет управлять игрок, придётся найти дорогу домой, прячась от опасностей, преодолевая препятствия и страхи.

Разработчиком игры выступает молодая независимая команда Krillbite Studio из маленького норвежского городка Хамар.

реклама

«Игра сильно завязана на атмосфере, исследовании и использовании вида от лица двухлетнего ребёнка. И это не просто камера, расположенная «у пола» - вы всегда будете видеть тело ребёнка, а вся игра будет основана на использовании возможностей, доступных маленькому человечку» - говорит гейм-дизайнер игры Андерс Угланд (Anders Ugland).

«В нашей игре вам придется исследовать окружение, находить места для укрытий, избегать опасностей и искать свой путь. Никакого оружия, соответственно, быть не может. Это совершенно необычная игра, вам буквально придётся переживать страхи малыша, используя его скромные возможности».

«Для игры подобного стиля очень важная деталь – звуковое сопровождение. Здесь мы постарались, что называется, на славу. Звук должен быть потрясающим. Наша команда посещала разные «жуткие» места Норвегии и записывала звуки, подходящие под сеттинг нашей игры» - сказал Угланд.

Игра практически завершена (непосредственно разработка началась в 2011 году), однако разработчикам из норвежской студии Krillbite Studio необходимо произвести финальную обработку и «ретуширование» игры. Поэтому молодые разработчики и отправились на Kickstarter – команда работает, а создание игры для них является своего рода хобби. Однако чтобы довести игру до высокого стандарта, разработчикам придется тратить на неё гораздо больше времени. Представители студии говорят, что сумма в $200.000 поможет им на время «отойти» от работы и полностью посвятить себя игре. Вторая причина кроется в нежелании студии быть управляемой издательством.

«Мы полностью завершили работу над геймплеем и игровыми уровнями, но впереди ещё куча работы по «полировке» игры и её тестированию. Мы хотим выложиться по максимуму и вложить в игру всё своё время, чтобы создать хоррор своей мечты» - гласит страничка игры на Kickstarter.

Among the Sleep уже успела собрать 27000 долларов от более чем тысячи добровольцев. У разработчиков в запасе ещё 29 дней. Выход игры запланирован на четвертый квартал 2013 года для платформы ПК (Windows, Linux и Mac). Пожелаем молодой команде удачи с их довольно интересным проектом!

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают