Платим блогерам
Редакция
Новости Software 13shell

реклама

Благотворительная организация Willow, основанная бывшим голкипером лондонского футбольного клуба «Арсенал» Бобом Уилсоном (Bob Wilson) и его женой, помогла 24-летнему Джеймсу, преданному фанату серии Total War, осуществить его мечту. Летом минувшего года он стал первым человеком, не работающим в Creative Assembly, которому удалось лично поиграть в новую стратегию Total War: Rome 2. Во время организованной для Джеймса поездки в офис разработчиков, он не только опробовал альфа-версию Rome 2, но и побеседовал с создателями своих любимых игр. Однако завидовать Джеймсу не стоит — вскоре после визита в гости к Creative Assembly он умер от рака, а эта поездка стала для него своеобразным прощальным подарком.

«Энтузиазм Джеймса бил через край. Он задавал умные вопросы и давал стоящие советы по поводу тех или иных возможностей игры. Когда мне сообщили, что он скончался, то я очень расстроился. Я знал его всего лишь несколько часов, но этого времени оказалось достаточно для того, чтобы понять, как сильно он любит наши игры. Теперь он уже никогда не сможет поиграть в Rome 2, однако мы увековечили его память в игре [с Джеймса списали образ римского солдата, играющего важную роль в сюжете — прим. автора]. Каждый раз, при взгляде на него, я вспоминаю, каким хорошим парнем он был», — рассказал коммьюнити-менеджер Creative Assembly Крэйг Лэйкок (Craig Laycock).

реклама

Стоит отметить, что ранее студия Gearbox аналогичным образом почтила память своего фаната по имени Майкл Джон Мамарил (Michael John Mamaril). После того, как к создателям Borderlands обратился его друг по имени Карло, рассказавший, что они оба были большими фанатами этой игры, разработчики решили добавить геймера в сиквел шутера. Таким образом в Borderlands 2 появился неигровой персонаж по имени Майкл Мамарил, которого можно встретить в городе Санктуарий.
Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают