Платим блогерам
Редакция
Новости Software 13shell

реклама

Канадская транспортная компания Societe de transport de Montreal пригрозила крупным штрафом и судом разработчикам карты для сетевого шутера Counter-Strike: Global Offensive. Об этом сообщил один из создателей карты — Диего Лиатис (Diego Liatis).

Поводом для недовольства стало то, что в качестве основы для карты Лиатис использовал одну из станций местного метро. Представители STM утверждают, что он не только нарушил их авторские права на дизайн станции, но и поставил под угрозу жизни пассажиров, среди которых после выхода карты может возникнуть паника. Компания пригрозила штрафом в 50 тыс канадских долларов, а также судебным иском, если Диего не прекратит работу над ней.

реклама

Лиатис отметил, что еще в январе он обращался в STM с просьбой позволить ему использовать станцию в качестве основы для карты, но получил отказ. Однако, он посчитал, что, так как метро является публичным местом, то он может использовать его и без разрешения транспортной компании. Программист Фредерик Денис (Frédéric Denis), который также работает над картой, поддержал своего коллегу и назвал требования STM абсурдными, а также отметил, что если бы террористы хотели изучить станцию, то им для этого всего лишь понадобилось бы прокатиться на метро.
Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают