Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Известная антишпионская программа с некоторых пор обзавелась с антивирусным движком.

реклама

Обновление известной антишпионской программы Ad-Aware. С некоторых пор программа обзавелась антивирусным движком, бесплатная версия сменила название на более грозное Ad-Aware Free Antivirus+, однако интеграция антивируса не помешала отдавать базовую версию бесплатно. Используется антивирусный движок VIPRE американской компании Sunbelt (принадлежит GFI Software), получавший награды VB100 и, как утверждается, обладающий высокой скоростью работы.

Резидентный модуль Ad-Aware Free Antivirus+ постоянно защищает компьютер от вирусов, шпионских / троянских / рекламных модулей, контролирует изменения реестра и файлов конфигурации, записей автозагрузки, настроек доступа в интернет и браузера, обследует сетевой трафик, проверяет безопасность всех посещаемых сайтов и загружаемых файлов. Имеется традиционное сканирование по требованию и по расписанию, присутствуют механизмы виртуализации и «тихий» режим. Платная версия Ad-Aware Personal Security (€10) отличается дополнительной защитой, в том числе в социальных сетей и от финансовых махинаций, а максимальная Ad-Aware Pro Security (€36) наличием файрвола, защитой e-mail и несколькими дополнительными функциями.

реклама

Ключевые изменения в Ad-Aware 10.3:

  • Улучшенная защита в реальном времени.
  • Улучшенная поддержка 64-разрядных систем.
  • Улучшенный модуль для браузера, с доработками защиты от фишинга, троянских программ, сайтов с вредоносным кодом (эксплойтами), вредоносных скриптов, автоматических загрузок и другого.
  • Обновленный тулбар для браузера, с доработанным интерфейсом и проверкой обновлений раз в несколько минут.
  • Упрощенный процесс инсталляции.
  • Защита от «кражи личности» и финансовых махинация для жителей США.

После установки требуется бесплатная активация с получением лицензионного ключа на e-mail. Поддержка Windows 8 не заявлена, русская версия отсутствует.

Ad-Aware Free Antivirus+ 10.3.45.3935 (Windows XP/Vista/7, freeware)

  • Ad-Aware_Antivirus_Free_Setup_10.3.45.3935.exe (18 МБ)
Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают