Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
На основе открытых исходных кодов, поддерживает сотню дистрибутивов Linux и LiveCD, различные прикладные приложения и антивирусы на их основе.

реклама

Очень простая бесплатная утилита для создания загрузочных флеш-накопителей на основе Linux. Universal USB Installer поддерживает больше сотни дистрибутивов Linux и LiveCD, включая различные прикладные приложения и антивирусы на их основе, прошлые версии основных видов Linux, а также загрузочные диски Windows Vista/7/8.

реклама

Universal USB Installer не умеет самостоятельно загружать дистрибутивы из интернета, но предлагает прямые ссылки для быстрой загрузки из браузера. Работает с ISO-образами, в том числе в ZIP-архивах, автоматически подхватит поддерживаемый дистрибутив при запуске из той же папки. Умеет форматировать накопитель в FAT32. Функция «Постоянство» (Persistence) позволяет работать с файлами и устанавливать программы прямо на LiveUSB, изменения сохраняются при перезапусках. Утилита не требует установки, но каждый раз приходится соглашаться с лицензионным соглашением GNU GPL.

В новой версии Universal USB Installer 1.9.0.1:

  • Добавлена поддержка Live-дистрибутива Liberté Linux.
  • Исправлены ошибки:
    • Ubuntu Server — «ошибка при копировании файла с CD-ROM»;
    • Debian Live Standard теперь показывает заставку.

Universal USB Installer 1.9.0.1 (Windows, open source, portable):

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают