Платим блогерам
Редакция
Новости Software al.ex

реклама

Mozilla Thunderbird, бесплатный почтовый клиент, разрабатываемый энтузиастами со всего мира, получил новую стабильную версию под номером 13. Thunderbird имеет простой и очень понятный интерфейс, легко настраивается под индивидуальные потребности пользователя и обеспечивает удобную и безопасную работу с электронной почтой. Можно создавать любое количество собственных папок и настраивать работу с ними, можно устанавливать дополнения, можно настроить несколько учетных записей электронной почты – вариантов много. Письма можно открывать в отдельных вкладках, что позволяет быстро переключаться между ними, при выходе из программы, видимые вкладки будут сохранены и будут восстановлены при открытии Thunderbird в следующий раз. Очень удобен поиск и редактирование в адресной книге, кроме электронного адреса, для каждого человека можно добавить массу дополнительной информации - фото, день рождения, телефоны, адреса и другие данные. Встроенная панель поиска в главном окне программы позволяет производить поиск как по сообщениям, так и в интернете.

Очень много внимания уделено безопасности – вы можете совершенствовать работу спам-фильтров, просто помечая нежелательные сообщения специальным значком одним кликом мыши, Thunderbird также может использовать спам-фильтры вашего почтового провайдера, чтобы не допускать попадание нежелательной почты в ваш почтовый ящик, а для защиты от фишинга программа блокирует загрузку потенциально опасного содержимого из сети.

реклама

Изменения в версии 13.0:
  • Добавлена функция Thunderbird FileLink для отправки больших файлов на файлообменный сайт, по почте в таком случае отправляется только ссылка на файл, что упрощает работу и повышает надежность и скорость передачи данных. Пока доступен только сервис YouSendIt, но разработчики обещают, что количество доступных файлообменников будет увеличиваться.
  • Доступно создание нового адреса электронной почты непосредственно из Thunderbird, в этом случае программа будет автоматически настроена и готова для отправки и получения сообщений. Количество почтовых серверов, на которых будет возможна такая регистрация, также планируется расширять.
  • Различные исправления для системы безопасности
  • Изменены минимальные системные требования для операционной системы, теперь поддерживаются системы не ниже Windows XP Service Pack 2.
Mozilla Thunderbird, версия 13.0, дата выпуска – 5.06.2012, совместимость - Windows XP SP2 и выше, условия распространения – бесплатно, размер дистрибутива - 17,9 Мб:
  • http://mozilla.cdn.leaseweb.com/thunderbird/releases/13.0/win32/ru/Thunderbird%20Setup%2013.0.exe

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают