Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Устанавливать Windows Vista/7 на второй жесткий диск или искать второй компьютер более не надо.

реклама

Обновлять OCZ Vertex 4 на ускоренную прошивку 1.4 весьма неудобно не только за счет удаления всех данных с диска, но также из-за сложной процедуры перепрошивки через утилиту OCZ Toolbox — только загрузив операционную систему с другого накопителя, только из Windows Vista/7, с обязательным доступом к интернету. Многие сообщают, что даже при выполнении всех требований процедура перепрошивки завершалась ничем, оставляя старую версию firmware 1.3.

Альтернативный способ прошивки появился с новой версией OCZ Linux-based Tools 3.20, которая теперь поддерживает Vertex 4. Это загрузочный диск на основе Linux, который должен быть записан на CD/DVD или флеш-накопитель. Загрузившись с внешнего носителя можно избежать части затруднений — не устанавливать Windows Vista/7 на второй жесткий диск или не искать второй компьютер. Обратите внимание, данные всё равно будут удалены, а для загрузки образа прошивки требуется подключение OCZ Linux-based Tools к интернету.

реклама

Также утилита на базе Linux позволяет проводить операцию обнуления диска Secure Erase, переключать режим SATA, исправлять специфическую проблему с показателями температурного датчика.

OCZ Linux-based Tools 3.20

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают