Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Переработанный интерфейс с управлением из самой игры. Сравнимые или лучшие возможности за четверть цены Fraps.

реклама

Третья ключевая версия PlayClaw — российского конкурента Fraps, предоставляющего сравнимые или лучшие возможности за вчетверо меньшую цену.

реклама

Новая версия PlayClaw 3.0 была существенно переработана. Список изменений сопровождается наглядными инструкциями и рекомендациями из блога разработчиков (см. ссылки):

  • Базовые настройки теперь задаются при первом запуске , а все остальные опции меняются прямо из игры.
  • Реализовано наглядное управление настройками оверлеев ( WYSIWYG ) с мгновенным отображением результата.
  • При захвате видео реализовано изменение размера кадра перед сохранением на диск (уменьшение разрешения снижает ресурсоемкость операции кодирования видео и размер итогового файла).
  • Звук теперь может быть записан в отдельные WAV-файлы .
  • Полностью переписан движок захвата кадров.
  • Добавлена поддержка нативных 64-разрядных приложений.
  • Внесено множество мелких изменений, исправлений и улучшений.

Возможности программы будут расширяться в дальнейшем за счет поддержки новых оверлеев в виде сторонних плагинов. Имеются планы по реализации графических оверлеев в дополнение к текстовым.

PlayClaw — достойный конкурент утилите Fraps, созданный в России и предлагающийся по демократичной цене. Позволяет сохранять скриншоты и записывать видеоролики из игр (OpenGL, DirectX 8 и выше). Кроме счетчика FPS может отображать еще ряд показателей: температура видеокарты и ядер процессора, степень загрузки CPU и GPU, время записи, размер файла и др. (расположение элементов на экране гибко настраивается). Позволяет в широких пределах менять настройки видео и задавать качество сжатия, умеет осуществлять предварительную запись видео без сохранения на диск, может записывать несколько источников звука. Поддерживает многоядерные процессоры, что снижает падение FPS при активации записи.

PlayClaw 3.0 (Windows, shareware — 300 руб. или $10)

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают