Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

Студия DICE и компания Electronic Arts объявили о том, что они не планируют выпуск "заплаток" и обновлений к игре Battlefield 3 вне цифровой системы Origin. Совместное заявление было сделано после "петиции" значительного числа игроков с просьбой пересмотреть политику "доставки" (например, путем выкладывания патчей в виде отдельных файлов на сторонних серверах) после выхода патчей к игре суммарным объемом более 3.6 Гб. Многие игроки жалуются на низкую скорость скачивания обновлений/патчей и сбоям соединения, что ведет к невозможности играть в многопользовательские режимы Battlefield 3 достаточно длительное (в ряде случаев - 2-3 дня и более) время.

Представители Electronic Arts и DICE аргументировали свой отказ тем, что появление "заплаток"/обновлений к игре на сторонних ресурсах (да и официальных, впрочем, тоже) может привести к их хакерскому "модифицированию", что чревато для конечного пользователя, и тем, что в этом случае скачиваемый файл может быть использован различными "релиз-группами" для подготовки обновлений к пиратским версиям игры. Впрочем, такие возможности существуют и при нынешнем пути "доставки" обновлений (через Origin), но их реализация технически более сложна.

В ближайшем обозримом будущем Electronic Arts планирует и дальше следовать действующей ныне схеме, обещая, впрочем, увеличить "пропускную способность" серверов Origin и их число.


Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают