Платим блогерам
Редакция
Новости Software PuX

реклама

В наше время социальные сети популярны как никогда, и у людей возникают всё новые потребности. PayPal нашли и реализовали новую идею - добавить возможность передать деньги вместе с открыткой не выходя из Facebook. Поскольку передача средств осуществляется от человека к человеку напрямую, услуга совершенно бесплатная. Называется приложение не слишком оригинально, но предельно ясно - Send Money.

Google в свою очередь объявили о слиянии двух своих сервисов - Checkout и Wallet. Учитывая то, что предназначение у них абсолютно одинаковое, это не удивительно. Смысл затеи - упрощение осуществления платежей. Пользователь вводит информацию о своих банковских карточках, адрес для доставки заказов и прочее - и получает возможность оплачивать покупки одним кликом в своём смартфоне. Теперь под термином Google Wallet - система, интегрированная с Android Market, YouTube и прочими сервисами.

реклама

Но нельзя забывать о том, что далеко не во всех телефонах уже присутствует чип NFC, без которого от подобных систем польза ограниченная. На самом деле проще назвать те, в которых он есть: Nexus S и Galaxy Nexus. Может быть есть и другие, но скоро их станет намного больше. И вот почему: уже 45 GSM-операторов поддержали идею с внедрением NFC-чипа в SIM-карточки. Речь о крупных операторах - Orange, Vodafone, Verizon, AT&T, T-Mobile и пара китайских операторов, у которых ни много ни мало 800 миллионов пользователей на двоих.

В Visa тоже не сидят, сложа руки. В начале 2012 года они планируют запустить проходящий стадию тестирования сервис под названием V.me. По существу - это тоже цифровой кошелёк. Подключать можно карточки Visa и MasterCard. Для входа вводить весь 16-значный номер карточки не понадобится - вместо них будут имя пользователя и пароль.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают