Платим блогерам
Редакция
Новости Software jMeirou

реклама

Сегодня Microsoft выложила в открытый доступ pre-Beta версии своей новой операционной системы Windows 8. Энтузиастам предлагается так называемая версия Windows Developer Preview, которая, как и в случае с выпуском Internet Explorer Platform Preview, предназначена для разработчиков, стремящихся как можно скорее начать создавать приложения для новой операционной системы.

Windows 8 Developer Preview является чем-то вроде приглашения для всех разработчиков, которое должно позволить им исследовать новые возможности, доступные в Windows 8. Версия Windows 8 Developer Preview Build 8102.winmain_win8m3.110830-1739 принадлежит к третьему этапу процесса разработки и была скомпилирована 30 августа.

реклама

По словам Стивена Синофски, директора подразделения Microsoft, занимающегося разработкой Windows и Windows Live, для разработки Windows 8 уже было проделано много работы, включая 2 миллиона процессов установки системы, 9.3 миллиона тестов производительности, 1 триллион проанализированных точек кода и более 380000 часов тестов на совместимость.

Вне зависимости от того, на каком устройстве будет использоваться Windows 8, будь то персональные или карманные компьютеры, пользователь получит от системы один и тот же опыт взаимодействия. Windows 8 сможет работать не только на архитектурах x86 и x64, но и на архитектуре ARM.

Новая операционная система оптимизирована для устройств с сенсорным экраном, поэтому новый пользовательский интерфейс Metro будет использоваться в Windows 8 по умолчанию, а традиционный рабочий стол отойдёт на второй план. Вместе с Windows 8 будет поставляться Internet Explorer 10, а сама система будет обладать собственным магазином приложений Windows Store. В Windows 8 реализованы сотни новых особенностей, поэтому энтузиастам стоит поскорее загрузить Windows 8 Developer Preview Build 8102 M3 и начать её тестировать.

Для загрузки доступны версии для архитектур x86 и x64 (с инструментами для разработки или без них). Версия для разработчиков также включает в себя SDK и набор примеров приложений. Загрузить подходящий образ Windows 8 Developer Preview можно со страницы Центра разработки Windows.

Показать комментарии (107)

Сейчас обсуждают