Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

Старт "зомбо-апокалиптического" экшена Dead Island от студии Techland явно не задался - вчера мы писали о проблемах с "девелоперской" версией, которая была ошибочно загружена вместо "релизной" и обновлении, которое может удалить ранее сохраненные игры. Очередным ударом стал разгорающийся скандал с "нецензурной" строкой в коде игры, которая была обнаружена некими пытливыми умами на форумах Steam.

Строка "Feminist Whore Purna" (не владеющие английским языком могут посмотреть значение слов в англо-русских словарях), именующая одну из способностей персонажа по имени Пурна, была обнаружена в файле Data0.pak\Data\default_player_setup.scr. Способность, к слову, позволяет Пурне наносить дополнительные 15% урона всем врагам мужского пола.

реклама

Techland немедленно отреагировала, опубликовав извинения всем, кого мог оскорбить этот инцидент. По словам Blazej Krakowiak, одного из менеджеров по связям с общественностью, "произошедшее, без сомнения, нарушает все профессиональные и этические стандарты, принятые в Techland. Компания немедленно начнет внутреннее расследование, о результатах которого будет сообщено дополнительно, и виновные понесут наказание. Я надеюсь, что случившееся не изменит мнения игроков о компании и создаваемых ей продуктах".

Вне всякого сомнения, все это - довольно серьезный (особенно в США, Канаде и странах Европы) удар по имиджу компании, и последствия могут самыми печальными для студии-разработчика.


Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают