Платим блогерам
Редакция
Новости Software Trdat

реклама

Мы продолжаем традицию обзора событий в игровой индустрии, началом которой стала прошлая неделя. Новый выпуск дайджеста принёс с собой не менее, а скорее даже более интересные новости. Итак, мы начинаем:

Far Cry 3 покажут на E3 2011?

Согласно информации, поступившей к зарубежному ресурсу Eurogamer.net, на грядущей игровой выставке E3 2011, может состояться анонс третьей части популярного экзотического боевика Far Cry 3. Основанием для таких предположений послужили резюме каскадёров, а также информация в анкетах сотрудников компании Ubisoft в социальной сети linkedin.com. Первые говорят о том, что принимали участие в работе над Far Cry 3. Вторые сообщают, что занимаются разработкой не анонсированного шутера от первого лица, в котором есть элементы экзотики, скриптовые сцены и кинематография. Ещё один пишет, что занимается созданием экшена уровня ААА для PS3 и Xbox 360.

реклама

Конечно, информация о разработке Far Cry 3 поступала и раньше, но сейчас, как можно догадаться, Ubisoft начинает PR-кампанию для разогрева игрового сообщества к своему будущему проекту.

В Quake и Wolfenstein вдохнут жизнь?

Продюсер Rage - Джэйсон Ким (Jason Kim) – сообщил, что id Software не собирается хоронить вселенную Quake и Wolfenstein. Тем не менее, точных сведений о том, когда планируется начать работу над новыми играми серии, не поступило.

В общем, фанаты делают своё дело. Если ещё чуть поупорствовать, то не за горами тот день, когда мы сможем услышать о новом «квейке» или «вольфенштейне».

Piranha Bytes и Gothic будут снова вместе

Один из соучредителей небезызвестной студии Piranha Bytes - Михаэль Хоге (Michael Hoge) – рассказал о том, что несомненно пришлось по вкусу всем фанатам вселенной Gothic. Итак, оказывается, права на Gothic принадлежат не компании-издателю JoWooD Entertainment, а непосредственно самим «пираньям». Действие контракта на право пользования торговой маркой «Gothic» для JoWood заканчивается уже в следующем году. Что же это, может, значить для нас, игроков? В первую очередь - возобновление работ над играми одноимённой серии. Понятно, что пока ещё рано говорить об анонсе каких-то конкретных проектов, но сама новость не может не радовать сердца геймеров.

Напомним, первым откровенным провалом «пираний» в тандеме с JoWooD стала сырая Gothic 3. В последующем, главным виновником стали называть именно издателя, которому прямо-таки не терпелось выпустить игру. Что из этого вышло в итоге, многие из вас и так в курсе. Поэтому, на этом оставим их в покое и будем надеяться, что истинные отцы-основатели «Готики» ещё проявят себя с лучшей стороны.

Анонсирован Assassin's Creed: Revelations

Спустя неделю после того, как компания Ubisoft поместила тизер на страницах Facebook, она наконец-то решила анонсировать новый Assassin's Creed - Assassin's Creed: Revelations. Правда, пока только формально. Более полноценный анонс стоит ожидать на E3 2011 (7-9 июня).

Итак, немного о самой игре. Действия развернуться на территории Османской империи. Последней сюжетной точкой станет город Константинополь. Растущая армия Тамплиеров угрожает спокойствию региона, поэтому проблем на голову Эцио, следующему по стопам своего наставника, Альтаира, свалится достаточно.

Разработчики обещают новые элементы геймплея. Одним из них станет возможность управлять воспоминаниями Десмонда (это должно помочь расшифровывать тайны его прошлого и получить сведения о будущем). Так или иначе, в течение прохождения мы примем на себя роль Эцио, Десмонда и Альтаира.

Помимо одиночной кампании, разработчики также предложат усовершенствованный и расширенный мультиплеер, с новыми режимами, картами и персонажами.

«Выпуск заключительной главы трилогии является важным этапом для нас и поклонников серии Assassin's Creed» - прокомментировал творческий директор Александр Амансио (Alexandre Amancio).

«Assassin's Creed: Revelations включает в себя много новых особенностей и некоторые существенные сюрпризы. Не можем дождаться, чтобы показать нашим поклонникам, что мы подготовили к E3 2011».

Создание проекта ведётся в версиях для PC, PS3 и Xbox 360. Релиз запланирован на ноябрь текущего года.

Системные требования Duke Nukem Forever

В это сложно поверить, но до релиза Duke Nukem Forever осталось ждать чуть больше месяца. И в преддверии выхода игры, разработчики предлагают ознакомиться с её системными требованиями. Стоит отметить, что они довольно скромные:

===============
Минимальные:

ОС: Windows XP/Vista/7
Процессор: Intel Core 2 Duo @ 2.0 Ghz / AMD Athlon 64 X2 @ 2.0 Ghz
ОЗУ: 1 Gb
Свободного места на HDD: 10 Gb
Объём видеопамяти: 256 MB
Видеокарта: nVidia GeForce 7600 / ATI Radeon HD 2600
Звуковая карта: совместимая с DirectX

Рекомендуемые:
ОС: Windows XP/Vista/7
Процессор: Intel Core 2 Duo @ 2.4 Ghz / AMD Athlon 64 X2 @ 2.6 Ghz
ОЗУ: 2 Gb
Свободного места на HDD: 10 Gb
Объём видеопамяти: 512 MB
Видеокарта: nVidia GeForce 8800 GTS / ATI Radeon HD 3850
Звуковая карта: совместимая с DirectX
===============

Напомним, разработка четвёртой по счёту части о похождениях Дюка началась в далёком 1997 году. Путём несложных математических расчетов, можно выявить, что работы над ним ведутся 14 лет. Созданием проекта в версиях для PC, PS3 и Xbox 360 занимается студия Gearbox Software, известная игровому сообществу по Borderlands и серии тактических шутеров Brothers in Arms. За картинку в Duke Nukem Forever отвечает движок не самой первой свежести - Unreal Engine 2.5 (модифицированная версия). К слову, его возможности можно лицезреть в Unreal Tournament 2004…

Игра станет доступна для приобретения 10 июня. Локализованная версия выйдет от компании 1С-СофтКлаб.

В разработке новый Rainbow Six?

Страница с профилем оператора по звукозаписи Шона Попджоя (Sean Popejoy) на LinkedIn пополнилась интересным сообщением. Гласит оно следующее: «Я работал со звуком в Pro Tools для демонстрационной версии Rainbow Six (2011)». Следопыты NeoGAF также выяснили, что домен по адресу www.rainbowsix-bd.com принадлежит компании Ubisoft (впервые зарегистрирован в 2009 году, изменён в 2010).

Таким образом, ожидать официальную информацию от разработчиков стоит на грядущей выставке E3 2011, которая должна пройти с 7 по 9 июня.

Напомним, последней частью в популярной серии тактических шутеров, насчитывающей 13 лет истории, является Rainbow Six Vegas 2 (вышла на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 в 2008). На GameRankings она имеет следующие средние оценки: 78.39% для PC (на основе 18 обзоров), 82.93% для Xbox 360 (на основе 65 обзоров) и 83.73% для PS3 (на основе 28 обзоров).

PC-версия RAGE выйдет с редактором для создания уровней и модов

Креативный директор id Software - Тим Уиллитс (Tim Willits) - сообщил изданию PC Gamer о том, что PC-версия RAGE выйдет с инструментарием для создания уровней и модов. Для получения доступа к нему достаточно будет ввести в консоли "id studio" и нажать на клавишу "Enter". Напомним, сюжет RAGE развернётся в постапокалипсическом мире. Таким он стал после того, как в 2029 году на Землю упал астероид и разрушил почти всё живое. Проходит какое-то время, и выжившие в подземных бункерах люди выбираются на поверхность, чтобы начать жизнь с нуля. Но не всё так просто, за то время, пока они отсиживались, планету, вследствие катаклизма, наполнили монстры. В роли лейтенанта Ника Рейна нам предстоит защитить беззащитных поселенцев. Одной из фишек геймплея станет возможность использовать транспортные средства. Что касается мультиплеера, то в игре будет присутствовать режим RAGE Combat Rally и Legends of the Wasteland. Первый, как ясно говорит его название, предложит прокатиться на машинках, попутно расстреливая всё, что движется или плохо стоит. Что касается второго, то в нём нам предоставят возможность сыграть с напарником, как в онлайне, так и в режиме split-скрин (разделённого) экрана. Выход игрушки запланирован на 13 сентября на территории Северной Америки, а тремя днями позже она станет доступна для приобретения жителям Европы (PC/PS3/Xbox 360).

Mass Effect 3 отправится на выход в начале 2012 (PC/PS3/Xbox 360)

Разработчики Mass Effect 3 сообщили, что релиз игры задержится до начала следующего года. Причиной переноса послужило желание довести проект до наилучшего качества. Поверим словам Bioware, ведь это одна из тех немногих студий, которая данными словами не просто сотрясает воздух, а действительно гарантирует достаточно высокий уровень качества своего продукта.

Игра начнётся с момента, когда на Земле над Командиром Шепардом идёт суд (результат событий из DLC "Прибытие" для Mass Effect 2). Во время суда Земля подвергается атаке Жнецами. Поняв, что противник обладает намного большей силой, Шепард решается на побег, чтобы собрать поддержку для борьбы с оккупантами и выступить с контратакой. Проблемы также возникнут и с Цербером...

В отличии от Mass Effect 2, в Mass Effect 3 не будет возможности импортировать сохранение с "готовым" Шепардом. При завершении игры появится меню "Новая Игра" + опция, которая позволит продолжить прохождение после окончания главной сюжетной линии или начать сначала с укомплектованным героем. Боевая система в сравнении с Mass Effect 2 особых изменений не претерпит. Оружие больше не будет ограниченно классом и настраивается с различными стволами и прицелами. Локации, которые будут представлены в Mass Effect 3, включают Нью-Йорк, Лондон, мировую луну Кроган, Марс и т.д.

В дополнение к шести уже существующим типам классов, в игре будет представлен новый класс под названием «Тяжелый боец ближнего боя». Некоторые изменения коснутся и уже знакомых классов, например, Инженер сможет строить турель. На 11 апреля 2011 года студия BioWare подтвердила возвращение таких героев, как Illusive Man, Garrus Vakarian, Liara T'Soni, Kaidan Alenko or Ashley Williams, Legion, Urdnot Wrex, Mordin Solus, Ambassador Udina и Captain Anderson из Mass Effect и Mass Effect 2. Разработчики также подтвердили нового героя - Джеймса Сандерса.

Сейчас обсуждают