Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

Компания ICQ Inc., ныне принадлежащая российскому инвестиционному фонду Mail.ru Group, обновила версию официального ICQ-клиента под номером 7.5. Программа представляет собой, наверное, единственное решение, которое в полной мере поддерживает все расширенные возможности, предоставляемые серверами ICQ, не считая, собственно, обмена текстовыми сообщениями и передачи файлов, с которыми справляются и "альтернативные" клиенты.

В случае обновления протокола (что, надо отметить, случается эпизодически), проблем с работой у него практически не возникает, в отличие от тех же сторонних решений. Впрочем многие "альтернативные" клиенты обладают меньшей потребляемостью ресурсов, более функциональны (за счет подключаемых дополнений) и, что очень важно, лишены рекламы, "зашитой" в официального ICQ-клиента.

Оформление выполнено в стиле, близком к интерфейсу Aero (из Windows Vista/7), однако в основе используется технология Flash, что подразумевает наличие в системе установленных компонентов Adobe Flash Player десятой версии (и выше).

  • ICQ 7.5.5238 (датирован 17.04.2011, размер: 12.5 Мб)
Обсуждение официального ICQ-клиента идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают