Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

Согласно скриншотам одного из билдов Windows 8, Microsoft готовит в следующей версии ОС (возможно, что такая возможность затем будет и в более ранних версиях) Windows App Store - своего рода онлайн-магазин, интегрированный непосредственно в ОС, программного обеспечения для операционных систем Windows. Примерно аналогичные решения уже давно эксплуатируют Apple (с своим App Store) и Google (с Android Market):

реклама

Mozilla Firefox и иное "стороннее" ПО, представленное в Windows App Store (скриншоты кликабельны):

Как видно из скриншотов, "утекших" стараниями web-сайта cnbeta.com, в Windows App Store будут представлены не только продукты Microsoft, но и программное обеспечения сторонних производителей (Opera и Mozilla Firefox, например). К сожалению, каких-либо подтверждений (или опровержений) нет, но в пользу реальности появления такой возможности говорят претензии Microsoft к Apple с её "App Store", название которой, как считает Microsoft, звучит слишком "обще" и не может быть использовано исключительно Apple (которая уже, если я не ошибаюсь, успела зарегистрировать его в качестве торговой марки).

Я напомню, Microsoft уже какое-то время рассылает "пре-релизные" версии (а точнее, билд 7971.0.110324-1900) Windows 8 ряду ключевых OEM-партнеров компании.

Сейчас обсуждают