Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

Компания Skype Technologies представила обновленную версию VoIP-клиента Skype. Программа представляет собой комплекс, предназначенный для VoIP-телефонии и проведения видеоконференций. Клиент одержит возможности для передачи видео изображения при помощи web-камеры, а также организации видео-конференций с участием нескольких человек. Поддерживается текстовое общение, а также передача файлов. Позволяет звонить пользователям как своей сети (что бесплатно), так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut, что является платной услугой). На него так же можно позвонить из любой точки мира. При соединении между пользователями и организации видео-конференций используются пиринговые технологии, т.е., пользователи фактически соединяются напрямую между собой.

Надо отметить, что cпециально для Skype многие производители (включая весьма именитых вроде ASUSTeK и Zyxel) коммуникационного оборудования и бытовой техники выпускают различные коммуникационные устройства - собственно, web-камеры, специальные конвертеры, позволяющие подключать обычные телефоны, отдельные гарнитуры, громкоговорители, USB-телефоны, клавиатуры с телефонными трубками и тому подобное.

Из изменений, сделанных в этой версии, я отмечу улучшенное качество передаваемого видео на мобильных устройствах и различные проблемы, связанные с отправкой SMS и списком контактов.

  • Skype версии 5.3.0.108 под операционные системы Windows
  • Skype версии 2.2.0.25 beta под операционные системы Linux
Обсуждение Skype идет в этой теме нашей конференции.

Сейчас обсуждают