Платим блогерам
Редакция
Новости Software lanag2005
Новая информация о Windows 8

реклама

Рафаэль Ривера (Rafael River), соавтор книги "Windows 7 Secrets", обновил информацию об очередных особенностях ОС Microsoft Windows 8. В связи с техническими проблемами его прежний блог недоступен, поэтому публикацию своих новостей он перенес на страницы Facebook.

IE пока не получил нового .appx формата, но будет иметь новый тайловый пользовательский интерфейс в стиле Windows Phone, который в раннем предрелизе ОС заблокирован, как и многие другие особенности, поэтому нельзя достоверно оценить заявленную иммерсивность. Запускается браузер пока только в полноэкранном режиме (640х480). Никаких привычных аттрибутов "окна" не осталось, модернизированная строка навигации переместилась в нижнюю часть экрана и не мешает полному обзору. История посещений показывается большими кубическими тайлами, каждый кубик получает уникальный цвет фона, выбираемый под цветовую гамму отображаемой веб-страницы. Очевидно, что идет интенсивная отработка элементов интерфейса, максимально удобных для устройств, оборудованных тачпадом.

Что касается Modern Reader, то это универсальное средство для чтения большинства форматов электронных документов, включая pdf. Программа создана в формате нового стандарта исполняемых файлов AppX, на базе платформы Microsoft Silverlight.

Кстати, для текущих версий Windows, по сообщению команды разработчиков, 11 апреля будет представлена бета-версия Silverlight 5.

Сейчас обсуждают