Платим блогерам
Редакция
Новости Software lanag2005

реклама

C апрельского обновления версии ПО для защиты анонимности пребывания в сети TOR до 0.2.23-alpha в версии для Windows анонимные мосты (т.е. скрытые узлы сети, применяемые в случае попыток интернет-провайдера блокировать работу TOR) всегда будут поставляться включенными по умолчанию, так как их ручное подключение вызывало много вопросов у пользователей. Со следующего обновления это будет сделано и для Mac OS X. Tакже обновился пакет и под Firefox 4.

На сайте компании пока не появилась информация о награждении ее Фондом свободного ПО (Free Software Foundation, FSF), которое состоялось в конце марта на конференции LibrePlanet 2011 в Бостоне, США. Согласно пресс-релизу FSF, награда присуждена за "предоставление возможности свободно выразить свое мнение примерно для 36 миллионов человек по всему миру. Она [TOR] была центром поддержки диссидентского движения в Иране и, позднее, в Египте". Еще одну награду получил Роб Сэвой (Rob Savoye) за 20-летнюю успешную работу над открытым ПО. Роб является разработчиком открытого флэш-плеера для Linux Gnash.

FSF ежегодно присуждает награду для человека, который внес значительный вклад в развитие свободного ПО (Award for the Advancement of Free Software, с 1998 года) и для лучшего социально значимого проекта, основанного на свободном ПО (Award for Projects of Social Benefit, с 2005 года, первым номинантом была Wikipedia).

Сейчас обсуждают