Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Новый год начался не самым лучшим образом для флагманского браузера Internet Explorer от корпорации Microsoft. Cначала была обнаружена уязвимость, которой воспользовались для массовтой атаки на Google. Впоследствии власти Франции и Германии порекомендовали пользователям воздержаться от использования встроенной программы для просмотра сайта. В начале февраля была выпущена очередная порция обновлений, которые закрывали 13 уязвимостей в продуктах Microsoft.

Буквально на днях была обнаружена очередная уязвимость в Internet Explorer версии 7.0 под управлением операционной системы Windows XP. Ресурс Secunia, который специализируется на анализе систем безопасности и обнаружении уязвимостей, заявляет, данной проблеме подвержена не только версия Internet Explorer 7.0 с обновленной ОС Windows XP Service Pack 3, но и другие версии браузера и системы.

В Microsoft подтвердили, что в определенных условиях при наличии страницы с вредоносным кодом, которая заставляет пользователя нажимать клавишу F1, вызывая справку, можно спровоцировать запуск произвольного кода.

Сейчас обсуждают