Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: VueScan 8.6.14 FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 132 HDDlife 3.1.168 Paint.NET 3.54.3698 Beta MediaCoder 0.7.3 Build 4602 Vista Manager 4.0.1 WindowBlinds 7.0.1 Build 247

реклама

На несколько пунктов обновилась последняя версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.6.14:
    • улучшена работа функций по изменению размеров
    • добавлены дополнительные опции в диалог настроек
    • исправлены проблемы при работе с Microtek ScanMaker 5 (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

реклама


Появилась новая сборка утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

В этом выпуске добавлена поддержка для новых фотокамер, а также включена опция для отображения файлов RAW вместо предварительного просмотра JPEG (подробнее).

Единственным минусом бесплатного варианта является поддержка только графических файлов формата JPEG.


После продолжительного перерыва обновилась версия утилиты под названием HDDLife. Программа предназначена для мониторинга состояния жестких дисков, установленных в компьютере. Считывает данные показателей S.M.A.R.T. и на их основании анализирует физическое состояние накопителя. Также отображает температуру и оповещает пользователя в критических ситуациях. Поддерживает удаленный мониторинг, управляет уровнем шума и производительности на некоторых моделях жестких дисков.

Этот выпуск исправляет мелкие ошибки, а также добавляет официальную поддержку операционной системы Windows 7 (подробнее).


Началось тестирование следующей версии открытого графического редактора Paint.NET . Программа разработана при содействии со стороны корпорации Microsoft, позиционируется как замена морально и физически устаревшему Paint, который входит в стандартную поставку операционных систем семейства Windows. Третья версия предназначена для работы в среде ОС Windows (начиная от XP и выше). Интерфейс выполнен в стиле классических продуктов от Microsoft и не перегружен лишними подменю. Имеются мощные инструменты (Magic Wand, Clone Stamp и прочие), поддерживается работа со слоями, возможно запоминание неограниченного числа действий для отката изменений, содержится большой набор специальных эффектов для обработки изображений (размыливание, удаление эффекта красных глаз и прочие).

Этот выпуск призван исправить найденные ошибки ( подробнее ).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Paint.NET 3.54.3698 Beta (4.8 MB, open source), зеркало
  • .NET Framework 3.5 (2.8 MB, freeware).


На несколько пунктов обновилась сборка последней версии универсального транскодера под названием MediaCoder . После двухлетней разработки авторы представили новый релиз под номером 0.7.0. Это бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

Этот выпуск исправляет проблемы при работе с форматами MKV, F4V, улучшает поддержку fourcc для контейнера AVI, f также устраняет недоработки в редакции для систем архитектуры х64 ( подробнее ).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Скачать полную версию можно по следующей ссылке:

  • зеркало
  • зеркало.

На официальном сайте проекта доступны и другие варианты, адаптированные для работы с аудио, устройствами iPod/iPhone, а также специальное обновление для операционных систем архитектуры х64 ( подробнее ).


Выпущена новая версия утилиты Vista Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

Этот релиз содержит новые версии модулей для работы с системными утилитами, а также управлением контекстным меню ( подробнее ).

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 4.0.1 (5.4 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 4.0.1 (5.5 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


Обновилась сборка последней версии модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

На сей раз улучшена поддержка систем с ограничениями прав, а также сделаны другие изменения (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Компания StarDock представила новую версию WindowBlinds. Это программный пакет, предназначенный для изменения внешнего вида операционных систем семейства Windows. Позволяет полностью изменить стиль интерфейса путем замены графики, анимации, кнопок и панелей, возможно назначение действий на определенные кнопки темы. Поддерживается создание собственных тем или импорт уже готовых. Можно также настраивать исключения для отдельных программ в случае конфликта с WindowBlinds. Шестая версия имеет переработанный интерфейс, а также полную поддержку операционной системы Windows Vista, которая позволит изменить любую деталь внешнего вида операционной системы. Подробностей данного выпуска пока не сообщается.

Основным нововведением в этом релизе стала возможность воссоздавать интерфейс, подобный Aero без каких либо вспомогательных средств. Кроме того, была оставлена совместимость с предыдущими шкурами для более ранних версий программы (подробнее).

В этом обновлении улучшена поддержка стиля Aero, добавлен новый тур по возможностям, расширен перечень текстур, а также исправлены мелкие ошибки.

  • WindowBlinds 7.0.1 Build 247 (32.8 MB, shareware).

Сейчас обсуждают