Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

За несколько дней до нового года в сети был опубликован новый патент корпорации Google, который описывает систему генерирования интерактивных игр на основе цифрового видео материала. Заявка на патент была подана еще в середине февраля прошлого года, однако доступен для всеобщего просмотра он стал только недавно. По сути, патент описывает некую идею интерактивных видео клипов, содержащие связанные ссылки, которые могут быть использованы для перехода на любой фрагмент видео. Это напоминает некое подобие стандартного меню DVD, которое широко применяется сейчас и позволяет переходить к выбранной части фильма.

После этого в сети активно начали обсуждать потенциальную возможность появления интерактивных игр на сервисе YouTube. Подобная возможность вполне реальна, учитывая стремление корпорации Google привлекать все большее количество потенциальных потребителей собственных услуг.

К слову сказать, несколько лет назад на отечественном игровом рынке присутствовали квесты, которые представляли собой программную оболочку, позволяющую управлять видео сюжетом игры, и в зависимости от действий пользователя события могли развиваться в различных направлениях.

Сейчас обсуждают