Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: PowerDVD 9.0 Build 2320 CrystalDiskInfo 3.2.0 Beta 2 foobar2000 1.0 Beta 2a Opera 10.20 Build 1895 Alpha QuickTime 7.6.5 Build 80 FlashGet 3.20 Build 1070 Beta ZoneAlarm Free 9.1.007.002

реклама

Выпущено обновление для последней версии DVD проигрывателя PowerDVD под номером 9.0. Программа может быть использована не только для воспроизведения DVD дисков, но также Video CD и файлов практически любых форматов: AVI, MPEG, MP2, MP3, M1V, M2V, QuickTime (MOV и QT), MIDI (MID и RMI), аудио (Dolby AC3, WAV, ASF, WM, WMA, WMV). Имеет приятный и дружественный к пользователю интерфейс с поддержкой сменных «шкур». Поддерживается работа со списками воспроизведения. В поставку включен декодер видео в формате H.264, который может работать в режиме аппаратного ускорения на современных видеокартах.

Деталей на данный момент не сообщается (подробнее).

Деталей данного релиза не сообщается. Скачать инсталлятор и обновление можно по следующим ссылкам:

  • PowerDVD 9.0 Build 2320 (88.0 MB, обновление, shareware)
  • PowerDVD 9.0 Build 2201 (128.2 MB, инсталлятор, shareware).

реклама


Разработчики из Crystal Dew World выпустили обновленный кандидат на релиз третьей версии продукта под названием CrystalDiskInfo. Данная программа так же ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет только диагностические функции. При помощи CrystalDiskInfo можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. В дополнение утилита динамически отслеживает изменения параметров для всех накопителей в системе и позволяет отображать это на графике. Присутствует поддержка для внешних накопителей с интерфейсами USB и IEEE 1394. Полный перечень поддерживаемых чипов и контроллеров можно найти на официальном сайте (подробнее). Так же реализована возможность управления AAM и APM для внешних устройств.

Никаких подробностей не сообщается (подробнее).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista/х64, не требует установки. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CrystalDiskInfo 3.2.0 Beta 2 (2.2 MB, freeware)
  • зеркало.

Исходные коды можно взять тут ( подробнее ).


Продолжается тестирование следующей версии альтернативного проигрывателя foobar2000. Программа создана одним из экс авторов Winamp (Peter Pawlowski), представляет собой компактнее средство со специфическим внешним видом, но при этом весьма не малой функциональностью. foobar2000 предназначен исключительно для воспроизведения музыки, и практически не содержит ничего лишнего, ограничиваясь лишь основными модулями для пользовательского интерфейса и поддержкой популярных форматов аудио-файлов. За счет изначально заложенной в основу расширяемости и наличия SDK, позволяет с лихвой дополнить базовый дистрибутив множеством дополнительных модулей, в итоге превращая программу в мощный мультимедийный проигрыватель.

В финальном релизе ожидается:

  • реализована новая структура контекстного меню
  • встроена поддержка для Windows Media и RTSP
  • улучшена совместимость с мультимедийными клавиатурами
  • улучшена поддержка обложек дисков
  • портативная установка теперь позволяет сохранять относительные пути для файлов в библиотеке
  • переработан диалог параметров
  • изменена цветовая гамма интерфейса по умолчанию
  • улучшены функции копирования Audio CD:
    • теперь результаты могут проверяться налету при помощи базы AccurateRip
    • добавлена поддержка чтения CD-TEXT
    • добавлена опция для выбора индивидуальных треков
    • исправлены мелкие ошибки (подробнее)

Из минусов программы можно отметить, пожалуй, только одно – необходимость использования операционных систем, начиная с Windows XP и выше. Некоторые дополнительные компоненты уже можно найти на официальной странице (подробнее). Имеются также и готовые сборки, созданные отечественными пользователями, некоторые из них имеются на русскоязычном ресурсе foobar2000.ru.

Скачать дистрибутив с программой можно по одной из следующих ссылок:

  • зеркало.
  • зеркало.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Началось тестирование следующей версии браузера Opera из одноименной компании Opera Software. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми. Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

С полным списком изменений можно ознакомиться на официальном журнале разработчиков (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Корпорация Apple представила новую версию QuickTime. Программа представляет собой проигрыватель для операционных систем Windows и MacOS X, который позволяет воспроизводить аудио и видео, в том числе потоковое (поддерживает материал, кодированный в различные форматы, в том числе H.264). Имеет встроенные средства для просмотра файлов популярных графических форматов. В общих чертах представляет собой интегрированное решение для пользователей, которых устраивает решение класса все в одном с, хотя бы, базовыми функциями.

Этот выпуск предназначен для операционных систем Windows и устраняет несколько критических ошибок (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


После очередного перерыва возобновилось тестирование некогда популярного альтернативного менеджера закачек FlashGet. Программа поддерживает интеграцию с основными web-браузерами (Internet Explorer, Opera, Netscape, Mozilla, Firefox), работает с очередью заданий, содержит встроенный анализатор сайтов для получения ссылок на файлы. Интерфейс достаточно простой и продуманный, использует сменные «шкуры», а также локализирован на множество языков, включая и русский. Кроме того, поддерживаются основные мультимедийные протоколы (MMS, RTSP), а также пиринговые сети BitTorrent. Присутствуют средства для ручного и автоматического менеджмента файлов, задания могут разделяться на несколько частей для ускорения скачивания, в наличии также возможность поиска альтернативных ссылок на файлы (зеркала). Распространяется на некоммерческой основе, работает во всех версиях операционных систем семейства Windows, включая Vista.

В стандартном виде менеджер корректно интегрируется только в браузер Internet Explorer. При помощи дополнительных модулей программу можно научить обращаться и с другими браузерами.

Третья версия поддерживает протоколы HTTP, FTP, BitTorrent и eMule, содержит новые механизмы по ускорению скорости скачивания с проблемных серверов, интегрируется в браузеры Internet Explorer, включая 8-ю версию, и Firefox. Кроме того, кардинальным изменениям подвергся пользовательский интерфейс.

Русская локализация в этом выпуске отсутствует, как впрочем, и любая другая, не считая английской.

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:

  • FlashGet 3.20 Build 1070 Beta (8.6 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista/x64, adware)
  • FlashGet 2.11 Build 1188 (5.4 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista/x64, adware), зеркало .


Вышла версия бесплатного брандмауэра от компании Check Point. ZoneAlarm призван обеспечить защиту компьютера от вторжения, как из интернет, так и локальной сети. Интерфейс выполнен в красочном и понятном стиле, что значительно облегчает его освоение. Контролирует доступ отдельных приложений и их компонентов, может блокировать весь интернет трафик, фильтрует нежелательную рекламу, сайты и приложения-шпионы. Имеется специальный игровой режим для упрощения процесса контроля защиты во время работы с 3D приложениями. Продвинутые пользователи могут выбрать для себя соответственный режим, в котором будут доступны практически все настройки компонентов программы.

В этом релизе добавлена официальная поддержка операционной системы Windows 7, а также добавлена новая панель для браузера с продвинутыми функциями защиты (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

Коммерческие варианты доступны в нашей предыдущей заметке (подробнее).

Обсуждение пакета идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают