Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Причем недорого...

реклама

Несмотря на то, что до официального старта продаж коробочных версий Windows 7 осталось менее 20 дней, активировать ее легально при помощи ключа можно уже сейчас. Корпорация Microsoft уже начала отгрузку коробок с Windows в розничные сети с запретом на какую-либо демонстрацию или продажу. Но предприимчивая жилка живет фактически в каждом жителе планеты, который знает, что такое деньги и как с ними можно поступить.

На американском Интернет-аукционе eBay можно найти не только лоты для предварительного заказа и купоны для бесплатного обновления, но и полные версии, ключи для активации RTM-релиза, а также коробочные варианты для перехода с Windows Vista, о которых было упомянуто буквально позавчера.

реклама

Ключ активации стоит в среднем $25, причем получить его можно практически моментально после оплаты. Некоторые продавцы за последние два дня реализовали более десятка позиций. Естественно такой вариант без носителя и наклейки с кодом не является доказательством легальности системы, но домашнему пользователю вполне сгодится. Другое дело коробочные варианты. На них пытаются заработать больше за счет использования аукционов.

Как правило, все продавцы, которые не говорят о предварительном заказе и отгрузке после 22 числа, являются только что зарегистрированными. Вполне возможно, что в ближайшее время Microsoft надавит на руководство eBay с целью прикрыть незаконную лавочку.

Сейчас обсуждают