Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

На один пункт обновилась версия популярной CPUID-утилиты под названием CPU-Z. Программа предназначена для идентификации основных компонентов системы, отображения детальной информации о процессоре, материнской плате и памяти (для процессора: имя и номер, технический процесс изготовления, название ядра, упаковка, частота, множитель, поддерживаемый набор инструкций, кэш всех уровней; для материнской платы: производитель, модель, информация о системной логике, версия BIOS, графический интерфейс; для оперативной памяти: тайминги, частота, и сведения из SPD). Выдает базовые сведения о программных компонентах: операционной системе и версии DirectX.

Как правило, используется для фиксирования рекордных, и не только, результатов разгона (на примере нашей базы данных по процессорам), а также проверки на соответствие заявленным характеристикам. Поддерживает систему проверки показаний на сайте X86-secret.

реклама

В этот релиз добавлена закладка для отображения информации о графическом адаптере, создан специальных вариант для операционных систем архитектуры х64, добавлена поддержка для системной логики nForce 980a, Intel P55 и US15W, процессоров Intel Core i5, Core i3, Intel Atom Z530, Pentium DC E6300, последних модификаций AMD Phenom X2, 6-и ядерных процессоров AMD Opteron. Кроме того, улучшена поддержка Windows 7, добавлены новые логотипы, а также исправлены мелкие ошибки

Программа может сохранять детальные отчеты в HTML или TXT файлах, для чего имеются соответственные опции и ключи командной строки.

Скачать тестовую и стабильную версию можно по следующим ссылкам:

  • зеркало.
  • CPU-Z 1.52.1 x86 (0.6 MB, ZIP-архив, freeware)
  • CPU-Z 1.52.1 x64 (0.7 MB, ZIP-архив, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают