Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: PowerStrip, Virtual CD, GetRight, MediaCoder, Azureus, SmartFTP, FFDShow

реклама

Появилась новая тестовая сборка утилиты PowerStrip от компании EnTech Taiwan. Это одно из самых первых решений для разгона разнообразных видеокарт, начиная от самых первых ускорителей, и заканчивая топ-моделями. Использует фирменную технологию прямого доступа к оборудованию, предоставляет доступ к настройкам производительности, цветовой гаммы, частоты регенерации, геометрии экрана и параметрам монитора. Позволяет создавать профили с заранее выбранными установками, а также назначать на них горячие клавиши. Выводит детальные сведения о видео устройствах системы (монитор, видеокарта) и способна отслеживать использование системных ресурсов.

Подробностей на текущий момент не сообщается. Пробная версия доступна по следующей ссылке:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

реклама


Выпущена новая версия одного из первых эмуляторов оптических приводов для Windows под названием Virtual CD. В свое время она была чуть ли не единственным решением для работы с образами дисков и их лицензионными копиями. Правда с течением времени ситуация несколько изменилась. Лидирующие позиции заняли такие бесплатные разработки, как Daemon Tools и коммерческие вроде Alcohol. Авторы же Virtual CD пошли в несколько другом направлении, а именно вместо внедрения поддержи систем защиты и простоты использования, начали насыщать программу всякими ненужными и порой обременительными функциями, которые в итоге только заставили увеличиваться итоговый дистрибутив в геометрической прогрессии. Из особенностей, если они еще являются таковыми, можно упомянуть сертифицированный драйвер для работы в среде операционных систем Microsoft Windows x64, менеджер записи виртуальных дисков, а также возможность одновременной эмуляции до 23-х устройств и работу с образами по сети.

Этот релиз исправляет ряд проблем с мастером создания образов, редактором, встроенным модулем записи, а также эмуляцией. Кроме того, обновлены локализации пользовательского интерфейса, а также добавлена возможность автоматической проверки на предмет наличия новых версий.

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Повторно обновилась версия альтернативного менеджера закачек GetRight под номером 6.3. Программа интегрируется с большинством популярных web-браузеров, ускоряет закачку файла, разбивая задание на несколько частей, поддерживает докачивание файлов (при условии поддержки этой функции сервером). Оснащена встроенным планировщиком, функциями автоматического поиска файлов и зеркал (сервис FileMirrors.com), а также средствами автодозвона. Позволяет создавать пользовательские скрипты для автоматизации рутинных действий и скачивания файлов. Имеется также поддержка для скачивания файлов по протоколу BitTorrent. Доступен в двух вариантах. Версия Pro отличается от стандартной возможностью использования в качестве proxy-сервера для других программ Windows, а также расширенной поддержкой скриптинга.

В этой версии упрощена работа со справкой, а также исправлено несколько мелких ошибок (подробнее).

Скачать можно по следующим ссылкам:


Появилась новая промежуточная версия универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

Из изменений:

  • обновлена оболочка MediaCoder до сборки 3990
    • добавлена опция для включения файлов формата FAAC в контейнер MP4
    • добавлены новые локализации пользовательского интерфейса
    • исправлены проблемы при работе с субтитрами
    • устранена нестабильность при двухпроходном кодировании
    • исправлено множество мелких ошибок ( подробнее )
  • обновлен FAAC до версии 1.26
  • добавлен Matroska Merger версии 2.1.0
  • включены новые версии кодека x264, FFmpeg, а также MPlayer/MEncoder

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows (понадобиться наличие браузеров Internet Explorer или Mozilla Firefox). Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.


Обновилась тестовая сборка следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Вышла новая тестовая версия FTP-клиента под названием SmartFTP. Программа представляет собой довольно мощный и весьма функциональный клиент для работы с файловыми серверами по стандартным протоколам FTP и SFTP. Имеет стилизованный (в стиле последних версий продуктов Microsoft Office) интерфейс с возможностью использования локализаций. К единственному минусу можно отнести коммерческую ориентацию продукта, хотя для персонального использования он бесплатен, но каждый раз напоминает об этом при запуске.

На сей раз исправлены проблемы при удалении записей избранного, улучшена обработка временных значений для файлов, устранены ошибки при использовании пользовательских команд, а также восстановлена поддержка «Drag & Drop» для локального браузера (подробнее).

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:

На данный момент локализации несколько запаздывают, русский язык доступен только для предыдущей версии.


Обновилась сборка универсального кодека/фильтра FFDShow. Предназначен для декодирования совместимых с MPEG-4 файлов (кодированных кодеками DivX, XviD, H.264 и прочими), а также некоторых старых в формате MPEG-1. Использует компонент libavcodec от open-source проекта ffmpeg. Проводит дополнительную постобработку видео для улучшения качества картинки, может подключать и показывать внешние субтитры. Вторая его часть отвечает за кодирование видео. Оснащен VFW интерфейсом, что позволяет использовать его с программами наподобие VirtualDub. Оптимизирован для процессоров с набором инструкций SSE и SSE2.

C детальным ходом разработки (изменениями и нововведениями) можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 1681) (3.6 MB, freeware).

Сейчас обсуждают