Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Несмотря на фактически завершение тестирование следующей версии альтернативной оболочки Maxthon, авторы выпустили новое обновление для стабильной ветки 1.х. В отличие от второй версии, добавлять ничего нового в программу разработчики, похоже ничего в дальнейшем не собираются, а ограничиваются исправлением найденных ошибок и управлением проблем с совместимостью. Сам Maxthon представляет собой расширенную по функциональности оболочку, которая использует в качестве ядра встроенный в систему браузер Internet Explorer. Если сравнивать эту версию с последним релизом IE 7, то ничем принципиальным он не отличается, кроме нескольких функций, например, управлением мышью, поддержкой режима «Super Drag & Drop», а также более удобным клиентом для чтения RSS-лент. Можно вспомнить поддержку сменных шкур и многоязычный интерфейс, однако последней возможностью сегодня никого особо не удивишь.

Расширение функциональности обеспечивается при помощи сторонних модулей, которые можно найти на официальном сайте разработчика.

реклама

В этой версии:

  • улучшена система поиска через собственный сервис maxthon.com
  • исправлена ошибка при просмотре контекстного меню на локальной папке
  • устранена ошибка, приводившая к невозможности просмотра панели управления в операционной системе Windows Vista
  • добавлена поддержка дополнительных параметров модулям с расширением *.ехе
  • добавлен безопасный режим запуска

Программа выходит в двух вариантах: стандартном и комбинированном. Первый содержит только самые необходимые компоненты для работы, а в последний включены всякие дополнительные расширения.

Скачать можно по следующим ссылкам:

  • Maxthon 1.6.0 Build 30 Combo (4.3 MB, freeware)
  • Maxthon 1.6.0 Build 30 Standard (1.4 MB, freeware).

Обновленный русскоязычный перевод интерфейса, а также справку можно взять на неофициальном сайте поддержки maxthon.org.ru. Там же находится и специализированная сборка для отечественных пользователей.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают