Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Обновился наверное один из самых мощных комплексов для мониторинга под названием Samurize. Это бесплатная утилита, предназначенная для контроля всевозможных системных ресурсов и отображения собранной статистики непосредственно на экране рабочего стола в среде операционных систем Windows. Может показывать практически все что угодно: загрузку и температуру процессора, свободную оперативную память, свободное пространство на разделах жёстких дисков, скорость передачи данных по сети, скорость вращения вентиляторов и многое другое. Поддержка тех или иных функций может зависеть от конкретной модели материнской платы и ее бортовых сенсоров (контроль аппаратных средств обеспечивается за счет интеграции с популярными утилитами для аппаратного мониторинга, например, SpeedFan и MotherBoard Monitor). Из дополнительных возможностей можно отметить режим календаря на текущий месяц, отображение прогноза погоды, программы телепередач и новостей RSS-лент.

Благодаря изначально заложенной расширяемости, полный список функций ограничивается фактически только воображением, так как на официальном сайте доступно всевозможное количество дополнительных модулей, альтернативной графики для оформления, «виджетов» и скриптов. Все это поможет превратить Samurize в унифицированный информационный комплекс, который, к тому же, сможет управлять альтернативными приложениями, например, музыкальными проигрывателями, проверять почту или подсчитывать трафик.

реклама

Этот финальный выпуск исправляет около двадцати ошибок, добавляет поддержку Windows Vista, а также множество новых возможностей, которые касаются как функций скриптинга, так и интеграции в системное окружение (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • Samurize 1.64.3.2 (5.4 MB, freeware).

Сейчас обсуждают