Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Очередная версия открытого графического редактора Paint.NET , разработанного студентами университета штата Вашингтон при поддержке корпорации Microsoft. Предназначен для работы в среде операционных систем Windows (начиная от 2000 и выше). Позиционируется как альтернатива стандартному, но морально устаревшему редактору Paint. Имеет простой и понятный интерфейс в стиле Office 2003, мощные инструменты (Magic Wand, Clone Stamp и прочие), поддерживает работу со слоями, способен запомнить неограниченное число действий для отката изменений, содержит большой набор специальных эффектов для обработки изображений (размыливание, удаление эффекта красных глаз и другие). В стандартном виде поставляется на двух языках: английском и немецком.

Этот релиз включает популярные модули с эффектами, написанные рядовыми пользователями программы (Glow, Bulge, Polar Inversion, Tile Reflection, Twist). Повышены системные требования. Теперь необходимо иметь не менее 256 мегабайт оперативной памяти, а также последние версии сервисных пакетов для всех поддерживаемых операционных систем.

Скачать можно по следующим ссылкам:

  • Paint.NET 2.70 (3.6 MB, open source)
  • Paint.NET 2.70 Full (49.2 MB, вместе с .Net Framework 2.0, open source)
  • Исходные коды Paint.NET 2.70 (6.8 MB)
  • .NET Framework 2.0 (23.6 MB, freeware).

реклама

Дополнительные модули с эффектами можно найти в этой ветке официального форума . Языковые пакеты, в том числе и на русском языке, должны появиться несколько позднее .

Популярные статьи

Сейчас обсуждают