Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Выпущено очередное обновление популярного Интернет клиента для голосового общения Skype. От создателей некогда популярной программы для обмена файлов Kazza, построена с использованием технологий peer-to-peer. Позволяет, как звонить пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut). Последняя услуга является платной.

Это снова bugfix релиз последней основной версии 2.0. В нем исправлено около восьми ошибок. Подробно со списком изменений можно ознакомиться на официальной странице.

  • Skype 2.0.0.76 (9.7 MB, freeware).

реклама


Обновился довольно популярный и весьма удобный FTP сервер Serv-U, предназначенный для работы под операционными системами семейства Windows. При сравнительно малом объеме имеет полный набор функций для организации полноценного FTP сервера в локальной сети или Интернет. Позволяет накладывать ограничения на доступ к файлам и папкам, управлять разрешениями для конкретных IP адресов, контролировать активность в реальном режиме и протоколировать все действия подключенных клиентов, имеет продвинутые настройки учетных записей.

Список изменений новой версии довольно значителен, ознакомиться с ним можно по этой ссылке.

  • Serv-U 6.2.0.0 (2.4 MB, shareware).


Вышла новая тестовая версия довольно удобной программы просмотра графический файлов XnView, в этот раз уже имея статус второй предрелизной (Release Candidate 2). Поддерживает огромное количество графических форматов (более 400), позволяет сохранять в 50 из них, делать снимки экрана, содержит встроенный конвертор и базовые средства для обработки графики. Позволяет подключать модули расширения от Adobe Photoshop и прочие полезные возможности.

Как всегда полный список исправлений и замечаний доступен на форуме программы.

Судя по всему это последняя RC сборка. Возможно, она же станет и финальной.

Последнюю же стабильную версию 1.80.3 можно взять тут.


Вышла исправленная версия инсталлятора NSIS под ОС Windows, от разработчиков популярного мультимедиа проигрывателя Winamp.

Основан на системе скриптов, увеличивает упакованный дистрибутив с программой менее чем на 50 килобайт, имеет понятный и простой интерфейс и LZMA компрессию, которую использует архиватор 7-zip . Поддерживает несколько языков, расширяется при помощи дополнительных модулей.

Для него специально написано несколько оболочек, упрощающих создание инсталлятора.

В этом релизе исправлена работа в среде ОС Windows 9x и NT, связанная с неправильным определением переменной $TEMP. Полный список изменений доступен по этой ссылке .


Обновился пакет кодеков со странным названием CCCP. Напомню, что аббревиатура расшифровывается совсем не так, как можно было подумать заранее :). Combined Community Codec Pack, что примерно переводится как комбинированный кодек-пак сообщества. Ориентирован на проигрывание форматов совместимых с MPEG-4 (DivX, XviD), но эта версия уже обрела поддержку MPEG-2 и как следствие, возможность проигрывания DVD.

В этой версии:

  • LPCM выключен по умолчанию в MPC при установке ffdshow
  • добавлен декодер от Gabest's MPV (MPEG2) для проигрывания DVD
  • обновлен ffdshow до версии от 2006-01-09
  • обновлен Haali Media Splitter до версии от 2006-01-18

Обновилась только версия под Windows 2000/XP/2003.

  • Combined Community Codec Pack (2006-01-18) (5.5 MB, freeware).

Сейчас обсуждают