Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Разработанный нашим соотечественником архиватор WinRAR продолжает оставаться наиболее функциональным и удобным продуктом такого рода. Программа имеет мощные возможности по настройке, автоматизации, созданию дистрибутивов и всё это на основе эффективного и достаточно быстрого алгоритма сжатия.

WinRAR 3.50 beta 5 с темой JOM 48x48

реклама

Стало известно о выходе новой бета-версии программы, WinRAR 3.50 Beta 5. В нее внесены такие изменения:

  • Теперь возможна интеграция архиватора с контекстным меню также и в операционных системах Windows x64.
  • Теперь возможно восстановление структуры заголовков архивов, содержащих точное время изменения файлов или зашифрованные имена файлов, даже без наличия томов для восстановления.
  • Исправлена ошибка с неверным отображением символов пароля (звездочка вместо большой точки) при последовательном включении и отключении опции отображения пароля при вводе в Windows 2000/XP/2003.
  • Исправлена ошибка возврата кода успеха "0" вместо кода предупреждения "1" при возникновении ошибки "для распаковки архива требуется предыдущий том".

Как вы помните, покупка лицензии на программу будет стоить 29$. Скачать пробную версию с английским интерфейсом (базовое ограничение в 40 дней работы) можно из нашего файлового архива:

Кроме того, наконец-то обновились и варианты архиватора для альтернативных операционных систем, причем сразу до последней версии. Скачать их можно с официального сервера:

  • RAR 3.50 beta 5:
    • Pocket PC (0,2 МБ, freeware).
    • Linux (0,6 МБ, shareware - 29$).
    • MacOS (0,4 МБ, X, shareware - 29$).
    • DOS & OS/2 (0,6 МБ, shareware - 29$).
    • FreeBSD (0,4 МБ, shareware - 29$).

Но это еще не всё, кроме новых версий самой программы появилась и масса новых тем оформления для WinRAR, причем, если раньше новые темы были далеко не всегда привлекательны, то среди этих буквально глаза разбегаются и трудно остановиться на чем-то одном. Особенно мне понравились темы JOM, Delato и Orbital, весьма интересны Gorilla, Noia Bogart, XP и Cryo64, а вот темы Lord Darksys и Windows 98, на мой взгляд, просто отвратительны .

Впрочем, ничего удивительного в появлении новых красивых тем оформления нет - разработчиками объявлен конкурс лучших тем, присланных до выхода финальной версии WinRAR 3.50. Победитель, определяемый жюри из состава дистрибьюторов и разработчиков, получит приз в 500$, а два других призовых места будут награждены суммами в 300$ и 100$, так что умельцы могут попытать счастья .

Как обычно, темы доступны в нескольких вариантах с различным размером иконок, скачивать их можно с этой страницы (каждый вариант примерно 50-200 КБ). Обсуждение же программы в целом продолжается в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают