Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

В третий раз выпущено обновление пятой версии Sun Java, дистрибутивы которой предназначены для разработки и выполнения приложений, написанном на этом языке. Текущий выпуск J2SE 5.0 Update 3 вновь посвящен исправлению ошибок, теперь их исправлено более шестидесяти.

Для исполнения приложений написанных на Java, вам понадобятся runtime-компоненты языка - виртуальная машина J2SE Runtime Environment. Java-приложения чаще всего встречаются в интернете, и как раз недавно была выпущена новая версия браузера Opera, обычно имеющего вариант дистрибутива с J2SE в одном комплекте. В этот раз, разработчики браузера, похоже, отказались от идеи встраивать J2SE в дистрибутив Opera, поэтому пользователям этой программы, возможно, будет очень кстати скачать новую версию Java.

реклама

Скачать клиентский дистрибутив J2SE Runtime Environment для Windows, наиболее востребованный большинством пользователей, можно с официальной станицы загрузки. Там же можно обнаружить и все прочие варианты Sun Java для любых операционных систем и для разработчиков ПО. В частности, для 64-разрядных версий Windows и процессоров AMD64 на данный момент доступна RC-версия дистрибутива. Ссылки:

  • J2SE Runtime Environment 5.0 Update 3 (15,2 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003).
  • J2SE Runtime Environment 5.0 Release Candidate (14,0 МБ, Windows XP/2003 x64).
  • Все прочие версии JDK/JRE/J2SE (8,3-110,4 МБ, Windows/Linux/Solaris x86/AMD64/SPARC).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают