Платим блогерам
Редакция
Новости Software Wolandino

реклама

Вышла новая версия программы BatteryMon – BatteryMon 2.0 Build 1002, занимающаяся мониторингом заряда аккумуляторных батарей ноутбука или UPS настольной системы.

Все в этом мире подвержено старению, в том числе, разумеется, и аккумуляторные батареи. Говорить обо всей сложности химических процессов, протекающих в них, и об износе, пожалуй, не стоит, но и так ясно, что со временем батареи, если уже не совсем приходят в негодность, то, как минимум, утрачивают некоторую часть своих возможностей. Программа BatteryMon как раз и задумывалась как средство постоянного слежения за состоянием альтернативных источников питания и анализа их работоспособности.

реклама

Основные характеристики:

  • Уровень заряда батарей представляется графически (см. скриншот) и отслеживается в режиме реального времени
  • Ведется лог-файл с записями по уровню состояния заряженности батарей и прочей статистики для дальнейшего анализа
  • Продуманная, исчерпывающая система помощи по работе с BatteryMon
  • Возможность вывода детальной информации по батареям, установленным в системе

Полный список возможностей программы и описание отслеживаемой информации можно найти здесь.

Системные требования: 32Мб ОЗУ, 1Мб на винчестере, совместимый с программой аккумулятор ноутбука или UPS и поддержка ACPI (Advanced Configuration and Power Interface) на уровне BIOS. Работает под управлением операционной системы Windows 98, 2000, ME, XP, 2003, обратите внимание, что Windows 95 и NT не поддерживаются. Распространяется по принципу Shareware (24$). Скачать 30-дневную версию программы можно отсюда. Размер 905Кб, интерфейс программы англоязычный.

Сейчас обсуждают