Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Из вчерашнего выпуска Обновлений последней недели я сознательно исключил новые версии программ для работы в интернет, появившиеся за тот же период времени. Их оказалось так много (даже больше чем "обычных"), что создание отдельной новости оказалось вполне логичным и оправданным  . Но, перейдем к делу  .

Пользующийся огромной популярностью за богатство функций и бесплатность украинский менеджер закачек Download Master обновился до очередной своей версии - 4.0.5.813. Новинка не может похвастаться большим списком изменений, но для кого-то они окажутся ценными: добавлена возможность закачки через FTP-прокси, исправлены найденные ошибки. Скачивать программу, как обычно, из нашего файлового архива:

Программа BWMeter также заслуживает очень высокой оценки, так как свои функции по мониторингу сетевых соединений и сбору статистики выполняет "на все сто", обладает большой гибкостью и универсальностью, множеством количеством вспомогательных функций при весьма скромном объеме. В последней версии BWMeter 2.2.1 исправлена одна ошибка - проблема совместимости с Windows NT 4.0. Обновление было размещено в нашем файловом архиве:

реклама

Еще одна очень неплохая программа успела обновиться за это время два раза - межплатформенный офлайн-браузер на основе открытых исходных кодов HTTrack Website Copier. Информации о внесенных в бета-версии 3.33 Beta 8 и Beta 9b новшествах почти нет, похоже, как минимум, исправлена какая-то серьезная ошибка в ядре программы. Скачивать вариант для нужной операционной системы можно по одной из ссылок:

  • HTTrack Website Copier 3.33 Beta 9b (3,6 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, Freeware).
  • HTTrack Website Copier 3.33 Beta 9b (3,3 МБ, Linux/Unix/BSD, Freeware).
  • Домашняя страница.  

В новой версии появился и еще один офлайн-браузер Teleport Pro, уже коммерческий, достаточно широко известный и весьма доступный в использовании. В новой версии 1.29.2085 программы исправлены ошибки со сроком работы пробной версии, а в двух предыдущих (1.29.2079, 1.29.2081) исправлены четыре ошибки и ускорена фильтрация ненужных страниц. Скачать пробную версию программы можно с официального сайта: 

Эффективный антиспам-фильтр BayesIt для популярного почтового клиента The Bat! в этот раз обновился отдельно от родительской программы. В новом финальном выпуске BayesIt 0.7.6 исправлен неверный подсчет количества обработанных писем и добавлены новые локализации, в том числе на иврит. Скачать обновление можно по ссылке:

Появилась исправленная версия 5.2b пользующегося определенной популярностью менеджера закачек GetRight. В данном выпуске добавлена новая библиотека для работы с ZIP-архивами, более не содержащая уязвимостей, а также исправлено положение кнопок при разных размерах и начертаниях шрифта, исправлена работа функции одновременного запуска с браузером. Скачивать обновление можно по следующей ссылке:

Продолжают достаточно часто обновляться бесплатные утилиты разработки известной поисковой системы Google. Утилита Google Toolbar является панелью к браузеру Internet Explorer, кроме расширенных возможностей поиска имеет еще и блокиратор всплывающих окон, средства автозаполнения форм, индикатор важности текущей страницы в рейтинге Google и другие функции. Утилита же Gmail Notifier предназначена для автоматической проверки и индикации из системного трея наличия новых сообщений веб-почты GMail, и, как и другие утилиты для Microsoft .NET, при объеме дистрибутива в 0,3 МБ занимает в памяти целый десяток . Про изменения в новых версиях Google Toolbar 2.0.114.9 и Gmail Notifier 1.0.24.0 информации, как обычно, нет. Скачать программы можно по ссылкам:

Корпоративный брандмауэр Kerio WinRoute Firewall в особых представлениях не нуждается, также как и его широкие возможности: прокси-сервера, фильтра содержимого, антивируса, менеджера прав пользователей, сбора статистической информации, наличия поддержки технологий Voice over IP, VPN, UPnP, Active Directory, возможности блокирования работы файлообменных сетей и т.д. В его новую версию 6.0.9 внесено довольно много изменений, среди которых улучшенная работа с LOG-файлами, поддержка режима Hibernate и ряд исправлений в различных модулях. Скачивать новинку можно по ссылке:

Достаточно часто появляются новые промежуточные версии популярного бесплатного FTP-клиента SmartFTP. В очередной из них, с номером 1.0.983 Build 26, обновлен вид некоторых иконок и улучшена работа с SOCKS5. Скачать ее можно по ссылке:

Выпущен в новой версии неплохой файлообменный клиент eMule Plus, предназначенный для сети eDonkey и разрабатываемый на основе открытых исходных кодов. Как обычно, в очередной eMule Plus 1.1a внесена масса изменений - более трех десятков новых функций и улучшений, столько же исправлений (полный список изменений можно посмотреть на официальном сайте ). Скачать инсталлятор программы можно со следующей страницы с зеркалами:

  • eMule Plus 1.1a (2,3 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, Freeware), домашняя страница .  

Обновление утилиты для чтения новостных лент RSS Captor Pro пригодится для любителей порядка и правильности во всем - в новой ее версии 2.42.2 исправлены найденные опечатки . Скачать русский вариант программы можно по ссылке:

Завершает текущий выпуск неплохая программы для автоматизации работы с формами в интернет и управления/вводом паролей AI RoboForm. Как обычно, разработчики вовсю глумятся над списком изменений в новой версии, спасибо, что он с четырнадцатого выпуска уже хотя бы есть . Опустив изменения в версии 6.1.5 авторы признаются, что в версии 6.1.6 улучшена работа плагина для браузера Mozilla с переносной версий программы, вновь умалчивая об изменениях в новейшей версии 6.1.7. Скачать последнюю можно по всё той же ссылке:

Сейчас обсуждают