Платим блогерам
Редакция
Новости Software dragonlord

реклама

Обновилась утилита для получения комплексной информации о системе, разрабатываемая и поддерживаемая независимым канадским разработчиком Gabriel Topala. Программа называется SIW – System Information for Windows. В числе неоспоримых достоинств данной разработки – бесплатность, малый размер дистрибутива и отсутствие необходимости инсталляции, что позволяет записывать ее, скажем, на USB-носители или CD с универсальным набором средств, предназначенных для контроля и восстановления системы.

Помимо отображения стандартной системной информации, утилита содержит в себе несколько любопытных возможностей. Среди них выделяются: встроенный OpenGL тест, генератор запросов по разным сетевым протоколам с возможностью просмотра ответов хостов, сканнер портов, небольшой системный монитор, отображающий степень загрузки процессора и памяти, и многое другое. Также присутствует возможность записи кода системного BIOS в указанный файл.

реклама

Таким образом, канадская SIW превращается из простого средства для получения информации о системе в целый набор инструментов, которые могут оказаться вам столь же полезными, как швейцарский нож или универсальная отвертка. Остается надеяться, что столь интересная разработка продолжит развиваться, получать новые функциональные возможности и избавляться от некоторых шероховатостей реализации.

Текущая версия программы: 1.45.555, скачать дистрибутив можно с сайта Majorgeeks. Обратите внимание, программа с домашней страницы разработчика все еще помечена предыдущей версией (1.44), и имеет меньший размер исполняемого файла.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают