Платим блогерам
Редакция
Новости Software dragonlord

реклама

Обновилась до версии 1.1.067 популярная надстройка над движком Internet Explorer, делающая путешествие по сети удобней и проще. Самая существенная доработка новой версии – фикс известной уязвимости IE 6, позволяющей злоумышленникам локальное исполнение любого участка кода в результате переполнения буфера. Эта ошибка возникает при интерпретации движком браузера тегов IFRAME, FRAME и EMBED. Тем самым, потенциальной опасности взлома подвержены не только пользователи самого IE, но и пользователи всех популярных надстроек над ним.

Единственная заплатка от Microsoft, ликвидирующая данную проблему в настоящий момент – это пакет обновлений 2 для Windows XP. В среде прочих версий ОС IE 6 уязвим даже при условии установки всех официальных патчей.

С выходом новой версии разработчики Maxthon исправили вышеописанную ситуацию, и, по их словам, в настоящий момент Maxthon предоставляет своим пользователям наибольшую среди построенных на IE браузеров безопасность в среде любой версии Windows.

реклама

Программа доступна в двух вариантах упаковки, Combo и Standard. Версия Combo имеет больший размер дистрибутива и включает в себя набор плагинов и скинов. В виде отдельного пакета поддерживается русификация интерфейса.

Maxthon распространяется бесплатно, загрузить новую версию можно со страницы разработчика. Размер дистрибутива - 4.23Mb и 1.7Mb соответственно для версий Combo и Standard.

Сейчас обсуждают