Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Последнее время мы всё чаще становимся свидетелями выпуска новых бета-версий драйверов Catalyst компанией ATI. Вполне вероятно, что на возникновение подобной ситуации повлияла всем известная практика корпорации Nvidia. В любом случае, появление бета-версии Catalyst 4.12 практически в тот же день, что и официальных Catalyst 4.11 - нездоровое и нехарактерное для ATI явление.

Посвященная Catalyst 4.12 Beta страница официального сайта ATI говорит об исправлении новым драйвером зависаний в некоторых играх при использовании серверов PunkBuster. Подобные проблемы могли в некоторых случаях возникать в операционной системе Windows XP при использовании видеокарты Radeon 9500 или более новой.

реклама

Кроме того, в сообщении на форуме сайта Driverheaven.net руководящий разработкой драйверов Catalyst сотрудник ATI Терри Мейкдон упомянул, что если вы собираетесь в ближайшие дни играть в "популярную новейшую игру", то настоятельно рекомендуются именно этот драйвер. Думаю, под "новейшей" и "популярнейшей" игрой без труда можно узнать запланированный к выпуску в течении недели Half-Life 2 . Непонятно, тем не менее, что помешало представителю ATI назвать вещи своими именами и зачем было в течение одних суток предоставлять сразу два драйвера, запутывая пользователей...

Если до инсталляции нового драйвера у вас уже была установлена панель управления Catalyst Control Center, ее потребуется переустановить. Скачать новинку можно по ссылке:

Сейчас обсуждают