Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Продолжают выходить промежуточные версии утилиты для предоставления максимально подробной информации о поддерживаемых видеокартой/драйвером расширениях OpenGL и множества полезных сопутствующих сведений OpenGL Extensions Viewer. Как и в случае любых других промежуточных ее версий, для выпуска 2.12 Build 183 информация об изменениях отсутствует. Скачивать из нашего файлового архива:

В новой версии выпущена совершенно замечательная утилита для мониторинга сетевых соединений и сбора статистики BWMeter, предоставляющая пользователю максимум разнообразных возможностей при компактном размере. В очередном выпуске BWMeter 2.0.2 вновь исправлена единственная ошибка - несовместимости с персональным брандмауэром Kerio Personal Firewall 4. Скачать обновление можно из нашего файлового архива:

реклама

После некоторой паузы в обновлениях снова напомнила о себе программа CopyToDVD, предназначенная для максимально прозрачной и простой записи информации на CD/DVD носители. Что удивительно, на сайте разработчиков уже размещен список изменений, благодаря которому становится понятна задержка с CopyToDVD 3.0.31.103 - в новом выпуске появилось сравнительно много изменений, в числе которых 6 исправленных ошибок, новое меню переименования файла, обновленное управление из командной строки. Для закачки воспользуйтесь одной из ссылок:

Хотя нам бы уже хотелось видеть финальный выпуск, подготовлена еще одна бета-версия бесплатного браузера Avant Browser, работающего на движке Internet Explorer и обладающего большим набором всяческих полезных функций. В Avant Browser 10.0 Beta 018 исправлены все выявленные пользователями ошибки (кроме одной, работы по устранению которой еще ведутся) и добавлены обновленные файлы локализаций. Скачивать новую версию можно по ссылке:

Любимый у определенной части пользователь производитель жестких дисков Western Digital выпустил Windows-версию своей утилиты для идентификации, диагностики и восстановления работоспособности IDE/USB/FireWire жестких дисков и предоставления информации о них с не самым коротким, но говорящим за себя названием Western Digital Data Lifeguard Diagnostics for Windows . Хотя утилита имеет номер версии 1.02 это, предположительно, первый ее публичный выпуск. Скачать дистрибутив можно с нашего сервера:

Продолжает с олимпийской скоростью обновляться почтовый клиент The Bat! и его антиспам-фильтр BayesIt. За последнюю неделю выпущено три Release Candidate версии самого почтового клиента (что, на мой взгляд, дискредитирует само понятие "кандидат в финальные выпуски"), еще почти вдвое быстрее (!) обновляется BayesIt, появляющийся в новых кандидатах, финальных версиях, обновлениях финальных версий и вновь новых версиях . С версий The Bat! v3.0.1 Pranayama RC4 по RC6 в программе исправлено более 50 ошибок и добавлен быстрый поиск для новой системы фильтров, последний выпуск RC6 для разнообразия подготовлен в форме MSI-инсталляторов обеих версий программы. В BayesIt с финальной версии 0.7.0 по версию 0.7.3 исправлено около десятка ошибок и проведены различные внутренние оптимизации. Скачать самые последние на данный момент версии можно по следующим ссылкам:

  • The Bat! 3.0.1 RC6 Home Edition (MSI, 4,2 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, Shareware - 25$)
  • The Bat! 3.0.1 RC6 Professional Edition только исполняемый файл (MSI, 7,1 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, Shareware - 35$)
  • Домашняя страница.
  • BayesIt 0.7.3 (0,2 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, Freeware), домашняя страница.
     

Фирменная утилита Intel Chipset Identification Utility, предназначенная для достоверного определения типа чипсета от Intel без необходимости открытия системного блока, выпущена в версии 2.89. В отличие от некоторых других утилит Intel, в этой, к счастью, ничего убирать не стали, а в сопроводительной документации можно заметить появление поддержки чипсетов i915G, i915P, i925X. А еще, почему-то исполняемые файлы последних версий утилиты занимают ровно 128 КБ . Скачивать можно из нашего файлового архива:

В новой версии появилась мощная утилита для захвата изображений (видео и скриншотов) с их последующей или одновременной обработкой SnagIt. Об изменениях в SnagIt 7.1.2 разработчики не признаются, скачивать новинку можно по ссылке:

В финальной версии 5.2 выпущен один из популярных менеджеров закачек GetRight. В новинке добавлена встроенная поддержка браузеров Firefox, Opera, Mozilla, Netscape 6/7, возможность закачки файлов объемом более 2 ГБ, поддержка ftp-сжатия "MODE Z", улучшен перехват закачек из Internet Explorer в случае Windows XP SP2. Скачивать обновление можно по следующей ссылке:

Снова появилась новая версия набора кодеков Real Alternative, предназначенного для замены официального пакета RealMedia от Real Networks. Об изменениях в Real Alternative 1.27 ничего не известно, имеющийся список вот уже несколько раз повторяется. Для закачки воспользуйтесь ссылкой:

  • Real Alternative 1.27 (5,6 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, Freeware), домашняя страница .
     

Небольшое обновление выпущено для программы Oxygen Phone Manager, предназначенной для взаимодействия с мобильными телефонами Nokia и предоставляющей для этого огромный набор возможностей. В новой версии Oxygen Phone Manager 2.4.1 добавлены новые функции для работы с галереей изображений, исправлена серьезная ошибка с обработкой регистрационного ключа и несколько других недочетов. Скачивать можно по этой ссылке:

Довольно быстро выпущена новая версия финской утилиты для оцифровки аудио CD с возможностью последующего/одновременного кодирования записей в популярные форматы мультимедиа сжатия Easy CD-DA Extractor. Похоже, что внесенные в выпуск 7.1.3 изменения оказались недостаточными по важности для публикации на официальном сайте, поэтому их список нам неизвестен. Скачивать по ссылке:

Новый частый гость в наших "обновлениях одной строкой" - известная информационно-диагностической утилита Lavalys EVEREST, ранее называвшаяся AIDA32. Что изменилось в выпуске 1.50.184 кроме улучшенной локализации - неизвестно, скачивать его можно из нашего файлового архива:

Появилась новая версия утилиты aTuner, в некоторых случаях могущей быть весьма удобной для быстрого управления настройками драйвера видеокарт Nvidia/ATI. В очередной aTuner 1.9.11.6177 вновь добавлены только два новшества, во многом повторяющие предыдущие: обнаружение видеокарт Radeon X600/X800 и новые опции для видеокарт GeForce FX/6x00. Скачать дистрибутив утилиты можно из нашего файлового архива:

  • aTuner 1.9.11.6177 (0,5 МБ, Windows 2000/XP, Freeware), домашняя страница .
     

Бесконечную череду бета-версий продолжает очередной выпуск утилиты nLite, предназначенной для удаления практически любых компонентов из дистрибутивов операционных систем Windows XP/2003. В nLite 0.99 beta внесено большое количество изменений ( полный список на официальном сайте), удовлетворены многие просьбы пользователей и обновлены локализации. Скачать можно по ссылке:

  • nLite 0.99 beta (0,5 МБ, Windows XP/2003, Freeware), домашняя страница .

Популярные статьи

Сейчас обсуждают