Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Подготовлена новая версия персонального брандмауэра Tiny Personal Firewall, рекламируемого разработчиками как максимально простая в использовании программа. Изменений в версию 6.0.110 внесено достаточно:

  • Полностью переделан диалог запроса действия у пользователя.
  • Добавлена функция отката к предыдущему состоянию файлов и реестра.
  • Записи в базе данных IDS/IPS теперь сохраняются в текстовом виде для удобства чтения пользователем.
  • Добавлена ограничительные параметры подсчета контрольных сумм файлов приложений.
  • Исправлено 5 ошибок.

Скачивать новинку можно по следующей ссылке:

реклама

Стало известно о "молчаливом" выходе новой версии архиватора PowerArchiver. Данный продукт неплох по функциям, сравнительно недорого стоит, но в последнем тестировании показал ужасающие результаты, сжимая в те же самые форматы архивов до 3 раз дольше/хуже, чем конкурирующие разработки. Финальная версия PowerArchiver 2004 имела номер 9.00.31, новая - 9.00.33, разработчики максиму признались, что данный выпуск посвящен  исправлению ошибок. Чуть позднее мы узнаем, исправлены ли теперь эти жесткие несуразности в работе программы. Скачать ее новую версию можно отсюда:

Вышла и еще одна бета-версия бесплатной утилиты nLite, предназначенной для удаления практически любых компонентов из дистрибутивов различных версий операционных систем Windows XP/2003. Новый выпуск nLite 0.98.6 Beta посвящен целиком работе над ошибками, коих исправлено 6 штук. Качаем:

  • nLite 0.98.6 Beta (0,5 МБ, Windows XP/2003, Freeware), домашняя страница .
     

Стабильно растут версии межплатформенного клиента обмена мгновенными сообщениями Gaim, разрабатываемого на основе открытых исходных кодов и распространяемого бесплатно. В новом выпуске Gaim 0.81 введено 6 новых функций и исправлено более 20 ошибок, полный список изменений можно посмотреть здесь. Скачать вариант для нужной операционной системы можно по одной из ссылок на страницах с официальными списками зеркал:

Обновился и еще один наш частый гость - утилита BlindWrite, предназначенная для создания образов CD-дисков (в том числе защищенных от записи) с возможностью дальнейшего прожига. На официальном сайте снова не торопятся выкладывать информацию о новой версии 5.2.3.136, а значит об изменениях/исправлениях нам пока неизвестно. Скачать обновление можно по ссылке:

Удивительно, но новой бета-версии почтового клиента The Bat! не вышло - видимо, хотя бы по выходным разработчики все-таки отдыхают .

Сейчас обсуждают